Мой сын сегодня успешно сдал выпускные экзамены в колледже, а 30 июня его забирают в армию.

Вопрос №19478484

Мой сын сегодня успешно сдал выпускные экзамены в колледже, а 30 июня его забирают в армию. А корочки будут только в июле...

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2022, 13:37

Да, правомерно, если все экзамены сдал. Диплом получит при возвращении со службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
23.06.2022, 15:31

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пока нет приказа об отчислении из учебного заведения у вашего сына отсрочка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
24.06.2022, 09:34

Если ваш сын уже проходил мед. освидетельствование, то его права были грубым образом нарушены, призыв можно отменить. Во время действующей отсрочки ни о каком мед. освидетельствовании не может быть и речи, подобные действия подлежат обжалованию, а решение о призыве отмене.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

Ему дадут доучиться и сдать экзамены?

Пожалуйста мой сын учится в колледже после девятого класса. В 2017 году 8 мая ему исполняется 18 лет у него есть отсрочка от армии. В году когда он будет заканчивать в мае ему исполнится 20 лет, а экзамены будут выпускные в июне. Ему дадут доучиться и сдать экзамены? Или могут призвать в армию?

• г. Барнаул

Вопрос: Имеет ли мой сын отсрочку от армии до конца июня?

Сын учащийся музыкального колледжа 4 курс выпускной (поступил в колледж после 9 класса, полного среднего образования не имеет), в апреле 2014 исполняется 20 лет, но выпускные экзамены и ЕГЭ будут в середине-конце июня. Вопрос: Имеет ли мой сын отсрочку от армии до конца июня? В армию сын хочет идти, а я хочу что бы сначала он получил диплом о среднем-специальном образовании! Спасибо!

₽ VIP

Скажите, имеет ли он право на отсрочку от армии или его призовут уже в июле?

Мой сын, 1988 г. рождения (в феврале ему исполнилось 20 лет), после 9 классов поступил в государственный колледж и заканчивает его в июле этого года.

В марте 2008 г., еще обучаясь в колледже, он сдал экзамены и поступил в институт, имеющий государственную аккредитацию, но справка о зачислении ему будет дана только в конце августа. Колледж сын заканчивает 30 июня. Повестку в военкомат на 1 июля ему уже вручили.

Скажите, имеет ли он право на отсрочку от армии или его призовут уже в июле? Если он сейчас не будет призван в армию (будет скрываться до конца весеннего призыва), то его могут забрать после окончания первого курса института или осенью?

Заранее благодарю и с нетерпением жду ответ.

Отсрочка от экзамена.

У меня вопрос по временной отсрочке от армии. Мой сын заканчивает обучение в колледже, сдал экзамены, 26 июня диплом, готовились весь год к сдаче ЕГЭ, но неожиданно в начале мая в колледже нам сказали, что сдавать сын будет не первым, а вторым потоком (с 5 по 14 июля), так решило управление образованием, в военкомате, нам ответили, что сына заберут в армию до 30 июня, не дав сдать ЕГЭ. Сын планировал сдать ЕГЭ, готовился с репетиторами, и пойти в армию в весенний призыв как положено, затем, следующим летом поступить в университет с уже имеющимися результатами ЕГЭ. После армии, естественно многие знания забудутся и ЕГЭ сдать с хорошими баллами невозможно. У меня вопрос, имеет ли мой сын право сдать ЕГЭ с 5 по 14 июля, если по закону весенний призыв идет по 15 июля включительно, несмотря на то, что в военкомате срок установили до 30 июня?

₽ VIP

Все остальное сдал - площадка, теория, а завтра его забирают в армию, как получить права вместо него в случае успешной сдачи города.

Сын сдает сегодня экзамен на категорию С - вождение в городе. Все остальное сдал - площадка, теория, а завтра его забирают в армию, как получить права вместо него в случае успешной сдачи города.

• г. Воронеж

Если исполнилось 20, в колледже защита диплома, а тебя забирают а армию, правомерно ли это?

Сыну 18 мая исполнилось 20 лет, Он на последнем курсе колледжа. Осталось защитить диплом и получить его, а 24 июня его забирают в армию. Правомерно ли это? Защита назначена на 25.06.2020. А диплом дадут видимо к началу июля.

• г. Вязьма

И у ребенка нет ни какой возможности поступить в ВУЗ?

Моему сыну в марте исполнится 18,а призыв начинается с 15 июля. Тоесть он сдает выпускные экзамены и его тутже забирают в армию? И у ребенка нет ни какой возможности поступить в ВУЗ? Что делать?

• г. Калининград

Возврат денег за учебу в связи с армией

Мой сын учится в негосударственном колледже. Учеба оплачена с сентября по июнь 2018 года. Сына забирают в армию. Возвратит ли колледж оплаченные мною деньги за май и июнь?

• г. Нижний Тагил

Не дают сдать экзамены.

Мой сын окончил 11 классов в 17 лет, поступил в горнометаллургический коледж. 3 июня ему исполнилось 18 лет, а 10 июня прошел призывную медкомиссию. 26 июня и 1 июля нужно сдать текущие экзамены для окончания курса. В военкомате не дают закончить год вместе со всеми, забирают в армию. Законно ли это, призывная компания длится до 15 июля? И возможно ли избежать призыва до достижения 20-летнего возраста.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение