Мне так и не выплатили эти деньги, сейчас я снова беременна, больничный откроют в середине июля, если снова откажут, то куда обращаться?

Вопрос №19478508

Вот такая ситуация: я являюсь студенткой очного отделения в колледже.

В период февраль-август 2021 года мне открыли больничный по беременности. В колледже отказали в выплате пособия по беременности и родам, прочитала что они поступили не правомерно. Спустя почти год могу я обратиться в прокуратуру? Мне так и не выплатили эти деньги, сейчас я снова беременна, больничный откроют в середине июля, если снова откажут, то куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермь
23.06.2022, 14:38

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Прокурор + иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Я являюсь студенткой очного отделения ВУЗа, с 1 сентября 2015 я работаю в организации на 0,5 ставки внешним совместителем.

Я являюсь студенткой очного отделения ВУЗа, с 1 сентября 2015 я работаю в организации на 0,5 ставки внешним совместителем. С 26 февраля вышла в декрет. Мне выплатили с места работы пособие по беременности и родам 14277 р. Минимальное пособие по беременности и родам в 2016 году составляет: 28555,80 руб. Нарушены ли мои права?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оформлять больничный лист по беременности и родам?

Я являюсь студенткой очного отделения. В конце мая встала на учет в женскую консультацию. В июле устроилась на работу по временному трудовому договору до середины октября. Сейчас срок 30 недель. Полагаются ли какие-нибудь выплаты с места работы, учебы? Нужно ли оформлять больничный лист по беременности и родам? Заранее Спасибо за ответ.

На какие выплаты я могу рассчитывать в 2021 году по беременности и родам.

Я ИП заключила договор в 2020 (август)фсс, я сейчас беременная и буду рожать в январе 2021 года, будет кесерево больничный с продолжением. В ФСС оплатила взносы только за 2020 год так как встала только в этом году. На какие выплаты я могу рассчитывать в 2021 году по беременности и родам.

Так-ли это? И если сейчас вернуться обратно с заочного на очное отделение в нефтяном колледже восстановится рассрочка?

Сын учился на 3 курсе нефтяного колледжа очно, в ноябре 2021 г. поступил в другой колледж также на очное отделение на 1 курс, а в январе 2022 г. отчислился из нефтяного с очного отделения и поступил на заочное там же.Отсрочку давали с нефтяного колледжа. В военкомате сказали, что отсрочка сгорела. Так-ли это? И если сейчас вернуться обратно с заочного на очное отделение в нефтяном колледже восстановится рассрочка?

• г. Хабаровск

Родила в апреле 2014 г. первое поступление пособия в июле 2014 г.

С какого месяца должено быть выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5) лет, если я являюсь студенткой очного отделения, мне от учебного заведения было выплачено единовременное пособие по беременности и родам, на основании больничного листа, выданного женской консультацией. Отпуск по беременности и родам не использовала. Родила в апреле 2014 г. первое поступление пособия в июле 2014 г.

Скажите пожалуйста имеет ли право женщина на получения пособи по беременности и родам?

Если на момент начала беременности женщина была студенткой колледжа очного отделения летом получила диплом и закончила колледж, т.е. на момент рождения ребенка и не училась и была безработной. Скажите пожалуйста имеет ли право женщина на получения пособи по беременности и родам?

• г. Курган

2018 года. Могу ли я претендовать на часть выплат по беременности и родам, т к больничный Переходящий на 2019 год.

Обоснованно ли отказал ФСС в выплате пособия по беременности и родам?!

Я являюсь предпринимателем, узнала что беременна, зарегистрировалась в Фсс 16.10.2018 года и уплатила страховые взносы.

Больничный лист выдали на 30 неделе беременности 20.12. 2018 года.

Могу ли я претендовать на часть выплат по беременности и родам, т к больничный Переходящий на 2019 год.

Ответ от фсс пришёл-отказ в выплатах.

Прикрепляю письмо-ответ от Фсс.

• г. Ставрополь

Куда мне обратиться с этим вопросом, как мне добиться по закону те оставшиеся деньги?

Я вот по такому вопросу, я учился раньше в интернате в данкове. Отношусь по статусу как сирота. Я после интерната как отучился в 2010 году 25 мая, я поступил в Липецк в 2010 году 1 сентября в ПУ 27 профессиональное училище, там я учился ровно два года. У меня произошла такая ситуация, так как я в 2010 году поступил после интерната в Липецк на учёбу, мне государство выплачивали деньги, так как я относился лицам сиротам. Мне с 2010 годо по 2012 года платили пенсионный фонд деньги, но они мне не все деньги выплатили. Они мне выплатили только 2010 платили, и весь 2011 год мне государство выплачивали деньги. Но они мне не до конца выплатили, они мне не выплатили за 2012 год 6 месяцем мне не платили государство. Воь подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, как мне добиться по закону оставшиеся те деньги за 2012 год. Они мне не выплатили за 6 месяцев 2012 года. Подскажите пожалуйста, как мне быть, как мне добиться тех денег которые мне они не выплатили пенсионный фонд. Они почти мне не выплатили около 80 тыщ. Куда мне обратиться с этим вопросом, как мне добиться по закону те оставшиеся деньги?

• г. Челябинск

Так же как не знала, что нужно оформлять больничный лист и идти с ним к руководителю колледжа, могу ли я сейчас это сделать?

Можно узнать, какие выплаты положены по беременности, студентки очного отделения на платной основе (степендии нет)? Так же как не знала, что нужно оформлять больничный лист и идти с ним к руководителю колледжа, могу ли я сейчас это сделать? Но беременность уже 37 нед. А в колледже каникулы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.