Подать Иск по месту жительства.

Вопрос №19478509

У нас возник спорный вопрос по правам на недвижимость в г. Междуреченск Кемеровской обл. Сама я проживаю в г. Екатеринбург. Могу ли я подать иск по данному вопросу в суд г. Екатеринбург?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ялта
23.06.2022, 13:44

Иски о правах на недвижимость подаются в суд по месту нахождения недвижимости.

Цитата:
Статья 30 ГПК РФ. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.