Как оспорить рецензию

Вопрос №19478510

Как можно оспорить суд мед экспертизу по административному делу? Показал экспертизу врачу по пульмонологии по своему заболеванию, и врач ответила, что выводы экспертизы не соответствуют действительности. Я инвалид 2 группы.

1. Подскажите как оспорить экспертизу?

2. И есть ли возможность провести экспертизу повторную с отстрочкой оплаты частями.?

3. В какой организации можно провести суд мед экспертизу качественно.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
23.06.2022, 14:02

Напишите заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
23.06.2022, 14:04

1. В суде в рамках дела;

2. Да, возможно, и повторную и отсрочка;

3. На ваш выбор, либо на усмотрение суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Экспертиза покупателем по обуви

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

• г. Екатеринбург

Может ли судья рассмотреть дело по имеющимся доказательствам без повторной экспертизы и не оспорит ли это вторая сторона?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

• г. Саратов

Как провести повторную суд мед экспертизу степени вреда здоровью в результате дтп, если прошел суд по административному делу?

Как провести повторную суд мед экспертизу степени вреда здоровью в результате дтп, если прошел суд по административному делу? В первой экспертизе не были учтены результаты МРТ, так как не было на руках, а сейчас есть.

• г. Владивосток

Как написать ходатайство на ПОВТОРНУЮ экспертизу?

При расследовании хищения, со стороны торгового агента, в коммерчесской организации, проведена бухгалтерская экспертиза. Выводы экспертизы абсурдны в связи с неправильной постановкой вопроса следователем. Далее, назначена дополнительная экспертиза с уточненными вопросами, выводы которой противоречат выводам первой. Как написать ходатайство на ПОВТОРНУЮ экспертизу?

Нас не пустили на экспертизу.

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Возможно ли оспорить эти результаты до суда?

Произошло ДТП с участием пешехода. Судебно-медицинская экспертиза определила тяжесть повреждений как тяжелую. У меня есть убеждение, что результаты экспертизы не соответствуют действительности и у потерпевшего нет обнаруженных диагнозов. Возможно ли оспорить эти результаты до суда? Т.е. признать проведенную экспертизу недействительной и провести новую? Что для этого нужно сделать?

• г. Красноярск

Можно ли опротестовать экспертизу?

Я обвиняемая в уголовном деле, статья 159 часть 4, есть диагноз шизофрения, была проведена психиатрическая экспертиза по направлению суда, признана невменяемой, опасной для себя и общества, рекомендовано лечение в стационаре специализированного типа, с выводами экспертизы не согласна. Можно ли опротестовать экспертизу? Провести повторную экспертизу? Провести независимую экспертизу?

• г. Кострома

Вопрос могут ли провести мед экспертизу без моей подписи и присутствия на данной экспертизе?

В прошлом году избили моего сына. Сейчас сужусь. Милиция совместно со школой пытаются замять дело. Мед экспертиза не в нашу пользу. Согласилась на независимую экспертизу за свой счёт,но договора об оплате за экспертизу не подписывала. Вопрос могут ли провести мед экспертизу без моей подписи и присутствия на данной экспертизе? Стоит ли подписывать договор об проведении экспертизы?

₽ VIP

Правомерен ли отказ в назначении экспертизы?

В суд было подано ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы в рамках дела об административном правонарушении. Но в ходатайстве не указаны вопросы к эксперту, а просто написано прошу назначить почерковедческую экспертизу, так как подпись в протоколе не соответствует подписи лица, привлекаемого к административной ответственности. Также не указана организация, где должна быть поведена экспертиза.

Суд отказал в экспертизе на том основании, что не указаны вопросы и название организации.

Правомерен ли отказ в назначении экспертизы?

• г. Саратов

Экспертиза

Суд назначил экспертизу. Экспертиза не соответствует действительности, мои возражения суд отклонил и в протокол не вносил. Подала замечания на протокол. Эксперт просил оплату (взятку) я не согласилась. На основании ложной экспертизы, суд вынес решение отказав в иске. Я изложила в апелляционной жалобе все, что хотела рассказать на судебном заседании, что экспертиза не соответствует действительности и просила отменить решение и направить на новое рассмотрение дела. К вам вопрос, как наказать лжеэксперта? Эксперт написал в своей экспертизе, что баня из досок (хотя хорошо видно, что бревенчатый), также пишет, что покрыта крыша железным листом (покрыта мягким ондулином) и все остальное также не соответствует действительности.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.