Минимальный размер участка и расстояние до границы при строительстве дома на землях ИЖС - ответы на вопросы.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, в землях ИЖС под строительство дома какое количество соток минимальное?

2. Второй вопрос: какие минимальные размеры от дома до границы участка со стороны улицы? Этот вопрос задавался но в пятнадцатом году не могли бы на сегодняшний 2022 год ответить.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер участка со статусом ИЖС под строительство жилого дома не может быть меньше, чем 3 сотки. Если в вашем регионе установлен минимальный показатель для ИЖС в 4 сотки, то разделить участок в 6 соток на две равные доли не получится. Общий минимальный показатель размера участка ИЖС практически не используется в реальном строительстве, так как каждый регион или муниципалитет принимает свои собственные нормативные акты.

Спросить
Пожаловаться

1. Скажите пожалуйста, в землях ИЖС под строительство дома какое количество соток минимальное?

2. Второй вопрос: какие минимальные размеры от дома до границы участка с соседской стороны и со стороны улицы?

Спасибо!

Какое минимальное количество соток должно быть у участка ижс для строительства частного 2 этаж дома в г.Самара? Можно ли строить на 4 сотках?

Мы купили земельный участок для строительства собственного дома в Краснодаре. По обе стороны от него находятся участки соседей с их домами. Дома располагаются близко к границе с нашим участком (менее 2 х метров). на каком минимальном расстоянии от границ участка, или от соседнего дома мы имеем право строить свои дом. и каковы последствия, если минимальные границы не соблюдены. СПАСИБО!

В 2008 году приобрел участок земли в деревне и начал строительство дома но не подал уведомление о планируемом строительстве. Минимальное расстояние стены не достроенного дома до границы земельного участка с одной стороны составляет 1 метр. Эта сторона дома выходит к проезду, соединяющему две улицы. Получу я разрешение на строительство или придет отказ?

Какое минимальное количество соток должно быть при межевании участка под ИЖС в Татарстане, Тукаевский район? Участок 16 соток, можем ли мы его поделить на два участка?

Какое минимальное количество соток земли необходимо для строительства дома и оформления постоянной регистрации по этому месту жительства?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое минимальное количество соток земли положено для разрешения строительства частного дома?

Можно ли в г.Самара купить участок 1-3 сотки ижс и законно строить и продавать на нам дом? Есть ли нормы, определяющую минимальное кол во соток для ижс, строительства жилого дома на участке? Сколько минимально соток должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение