Вопрос куда обратиться с жалобой что бы сняли с учёта?!

• г. Ульяновск
Вопрос №19478529

Поставили в 14 году в августе, вызывали в августе в 14 году на комиссию, после этого ни разу комиссии не было т к не было причин сколько раз приходили с проверкой дома чисто, еда всегда есть, дети чистые, накормленные, одеты, обуты, школу посещают. Вопрос куда обратиться с жалобой что бы сняли с учёта?! Помимо этого обратилась через депутата в соцзащиту что бы дали помощь на крышу, так они депутату дали отписку о том что я стою на учёте с 14 года, вопрос для чего это?! Причём здесь помощь и о том что я состою на учёте... Куда жаловался, куда обратиться что бы сняли с учёта?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
23.06.2022, 13:51

Светлана, обратитесь с заявлением к тому, по чьей инициативе вы были поставлены на учёт, получите ответ и если это будет отказ, то его и обжаловать в судебном порядке. Только так.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2022, 18:02

В первую очередь, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в компетентный орган. После этого уже обжаловать решение органа в судебные инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Считая данное решение районного совета незаконным депутат, которого отстранили, обратился с жалобой в районную прокуратуру.

Помогите пожалуйста мне в этой ситуации.

Если депутаты районного совета решили упразднить одну из постоянных комиссий совета и на очередном заседании внесли изменения в устав района в части, касающейся системы постоянных комиссий. На этом же заседании депутата освободили от должности председателя постоянной комиссии в связи с её ликвидацией. Считая данное решение районного совета незаконным депутат, которого отстранили, обратился с жалобой в районную прокуратуру.

Помогите, составить ответ от имени прокурора ответ депутату. И каков порядок внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также их вступления в силу.

Янана сайте
• г. Чита

И оповечают ли сады, школы, детскую полеклинику, работу.

У меня двое детей. Вызвала родная мать пдн. Сидели с подругой, выпили не много пива, время было не позднее около восьми вечера. Дети обуты, одеты дома чисто. Вызвали на комиссию, что мне грозит. И оповечают ли сады, школы, детскую полеклинику, работу. До комиссии?

Могут ли нас как родителей поставить на учет не сообщая об этом нам?

У меня такая ситуация после ссоры с соседями они пожаловались депутату нашего района (подозреваю что депутат является знакомой моей соседки) буквально на следующий день пришел депутат якобы на беседу по поводу жалобы соседей, после этого меня вызвали на комиссию пдн и дали прочесть запрос того самого депутата, там было написано что дети мои ходят почти раздетыми, непосещают садик, попрошайничают на улице у прохожих, в квартире на полу валялось огромное количество бутылок из под пива и водки-хотя этого небыло ничего (дети садик посещают там о них и о нас отзывы положительные, старшаю дочь как раз закончила первый класс с грамотой-отзывы положительные, продукты питания всегда имеются в достаточном количестве, одежду дутей некуда складывать из за ее огромного количества, мы с женой неупотребляем алкоголь) после кпдн мне сказали что нас пока на учет не ставят но будут ходить проверять.

Мы начали ремонт в детской комнате и во время ремонта как раз пришла такая проверка был составлен акт о состоянии жилья, под давлением дали подписать ПУСТОЙ протокол где мной было указано что в квартире производятся ремонтные работы теперь вот вызывают на кпдн что мне ждать?

Куда и как жаловаться на клевету депутата?

Могут ли нас как родителей поставить на учет не сообщая об этом нам?

СПАСИБО.

Местные депутаты не закреплены по участкам и прием один депутат в месяц.

После выборов мы неразу невидили депутата ри его помошника. Областной депутат практически неразу небыл у нас в селе. Попытки встретиться неувенчались успехом. Райдеп живет в селе но принимает раз в месяц. Местные депутатиы не закреплены по участкам и прием один депутат в месяц. Какие законы нардепы нарушают и кому на них жаловаться.

Подскажите пожалуйста на какие статьи мне нужно опираться что бы я могла написать этот самый ответ.

Депутаты районного совета решили упразднить одну из постоянных комиссий совета и на очередном заседании внесли изменения в устав района в части, касающейся системы постоянных комиссий. На этом же заседании депутат Н. был освобожден от должности председателя постоянной комиссии в связи с ее ликвидацией. Считая данное решение районного совета незаконным, депутат Н. обратился с жалобой в районную прокуратуру. ОТ имени прокурора нужно подготовить ответ депутату. Каков порядок внесения изменений и дополнений в устав МО, а так же их вступление в силу. Подскажите пожалуйста на какие статьи мне нужно опираться что бы я могла написать этот самый ответ.

₽ VIP

Как быть в данной ситуации?

Со слов врача нарколога, он снял меня с «д» учета, и выдал справку, что у врача нарколога на учете не состоит, со всеми печатями. Спустя год я прошёл мёд комиссию получил водительское удостоверение. А спустя три года после этого, устраиваясь на работу, и проходя мёд комиссию в той же поликлинике, но уже у др врача (тот не работал уже), мне сказали что я состою на учете никаких комиссий мне не подпишут. Но и справку о том что стою на учете мне тоже не дали. Как мне там отказали, я прошёл мёд комиссию в частной клинике, где тоже был нарколог, и он делал запрос, после чего подписал комиссию. А потом я опять явился за справкой что не стою на учете, и мне опять сказали что не дадут, так как я у них с из слов стою на учете. Как быть в данной ситуации? Юрист говорит не бойтесь, вас сняли с учета, а этого врача не слушайте. Но сон пропал из-за всего этого, через пол года менять права, и на работе мёд комиссия. Как быть не знаю.

• г. Сыктывкар

Невыполнение сроков по постановлению суда.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, писала заявление на созыв межведомственной комиссии (для признание дома непригодным/аварийным) ,спустя 2 месяца пришла комиссия обследовала помещение, далее пришло от них заключение, с чем я была не согласна написала заявление в суд, заключение признали не действительным. Судом был вынесен постановление в котором говорилось что администрация должна заново созвать межведомственную комиссию для повторного обследования межведомственной комиссии. Судом был выставлен срок проведения межведомственной комиссии 30 дней, со дня вынесения постановления суда. Прошло 3 месяца комиссии так и не было. 2 раза с Администрации приходило письмо что комиссия будет определенного числа, 2 раза комиссии не было (о том что комиссии не будет первый раз устно оповестили, второй раз ни каких оповещений не было). Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться?

• г. Ивдель

А у меня в ГАИ просят справку от комиссии ВВК, что делать подскажите?

Меня поставили на учёт к наркологу, затем было лишение свободы больше одного года! Меня снял нарколог с учёта,но комиссия ВВК справку не даёт о том, что не состою! Говорит что сняли не по выздоровлению, а что не было никаких сведений обо мне! А у меня в ГАИ просят справку от комиссии ВВК, что делать подскажите? Куда обратиться может с жалобой? Заранее благодарю!

Что нам делать? Куда обратиться, чтобы обжаловать решение комиссии?

Мои родители живут в деревне, их дому больше 40 лет, дом не приватизирован, он как я считаю в ужасном состоянии, я вызвала комиссию для признания его ветхим или аварийным, но комиссия решила что дом пригоден для проживания, я сама еще не видела документов, но мама сказала что в 2010 году износ дома был 61%,в этот раз я не знаю сколько процентов износа поставили! Что нам делать? Куда обратиться, чтобы обжаловать решение комиссии?

Был освобожден от должности председателя постоянной комиссии районного Совета, работающего на постоянной основе,

1. Депутаты Совета муниципального района решили изменить перечень муниципальных должностей, которые замешаются депутатами на постоянной основе, и в этих целях приняли решение о внесении изменения в устав муниципального района. На этом же заседании депутат Н. был освобожден от должности председателя постоянной комиссии районного Совета, работающего на постоянной основе, в связи с упразднением данной должности. Счи¬тая решение районного Совета о своем освобождении не-законным, депутат Н. обратился с жалобой в районную прокуратуру. От имени прокурора подготовьте ответ депутату.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение