В 17 лет не получил приписное свидетельство - как получить его сейчас в 18 лет для трудоустройства или военного билета?

• г. Оренбург

Не выдали приписное свидетельство в 17 лет, сейчас неделю назад исполнилось 18 лет, приписное надо для трудоустройства на работу или военный билет.

Ответы на вопрос (2):

Правильно требуют, строго теперь с этим. Надо письменно истребовать от комиссаров документ, который они обязаны выдавать сразу и под роспись. Обычно после первого запроса выдают.

Дмитрий, вопрос не совсем корректный. Почему не выдали приписное? Для его получения, существует определенная процедура, в т.ч. прохождение медкомиссии и постановка на учет. Если не ходить в РВК, никто ничего и не выдаст. В связи с чем вам вдруг в 18 лет должны выдать военный билет? Есть ли у вас основания для отсрочки?

Обращайтесь в РВК и выясняете все там, будет укрываться, не возьмут на официальную работу, можете добегаться до уголовной ответственности и до СПРАВКИ УКЛОНИСТА.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.