Я подала докумен ы на временное убежище. За тот период пока документы готовились я съездила в Украину. Не анулируется ВУ?

• г. Жуковский
Вопрос №19478537

Я подала докумен ы на временное убежище. За тот период пока документы готовились я съездила в Украину. Не анулируется ВУ?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермь
23.06.2022, 14:28

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 01.07.2021) "О беженцах"

Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Получение РВП-Паспорт или временное убежище.

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Возможно ли спустя неделю вернувшись, заново подать документы на временное убежище.

Я гражданин украины получил временное убежище. Необходимо выехать на неделю в украину и снова вернуться, я знаю что при выезде я потеряю право временного убежища. Возможно ли спустя неделю вернувшись, заново подать документы на временное убежище.

• г. Ставрополь

У меня было временное убежище в нем стоял штамп рвп и регистрация и в домовой ...

У меня было временное убежище в нем стоял штамп рвп и регистрация и в домовой книге записан по временному убежищю но срок временного убежища закончился и регистрацию и рвп перенесли в паспорт при подаче документов на гражданство не заставят заново зарегистрироваться так как в домовой записан документ временное убежище?

Помогите пожалуйста! Оформление РВПпаспорт или ЫВУ

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Что мне делать, помогите.

Паспорта после нового года.

Я беженка с донбасса недавно подала документы на временное убежище в россии могу ли я поехать не надолго на украину пока у меня нет свидетельства о временном убежище и смогу ли я вернуться в россию если у меня нет загран. Паспорта после нового года. Спасибо.

• г. Миллерово

На какой срок оформляют временное убежище и если на Украине все закончится раньше, то как быть?

На какой срок оформляют временное убежище и если на Украине все закончится раньше, то как быть? Досиживать пока не закончится срок по временному убежищу или можно как-то отменить временное убежище?

• г. Сочи

Это не как не повлияет на получения временного убежища?

Мы с мужем приехали с Украины и подали документы на временное убежище. Документы ещё не получили ждём справок. Скажите до получения этих справок муж может съездить на Украину и вернуться обратно? Это не как не повлияет на получения временного убежища?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.