Есть водомерного счётчик с проверкой и пломбой во дворе, но заставляют уже год платить по нормативу.

• г. Ростов-на-Дону

Есть водомерного счётчик с проверкой и пломбой во дворе, но заставляют уже год платить по нормативу.

Ответы на вопрос (2):

Если ИПУ на воду был принят УК к контролю и введен в эксплуатацию, то оплата должна производиться по показаниям ИПУ.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию.