Есть водомерного счётчик с проверкой и пломбой во дворе, но заставляют уже год платить по нормативу.

• г. Ростов-на-Дону

Есть водомерного счётчик с проверкой и пломбой во дворе, но заставляют уже год платить по нормативу.

Ответы на вопрос (2):

Если ИПУ на воду был принят УК к контролю и введен в эксплуатацию, то оплата должна производиться по показаниям ИПУ.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Два года исправно плачу по нормативу т.к. сломался счетчик, прослужив всего три года, заставляют установить новый, грозят судом. Имею ли я право и дальше платить по нормативу?

Превышение норматива платы за одн можно выставить без голосования собственников, или собственники сами определяют как платить с содержания жилья по нормативу или увеличить норматив на сумму одн по электроэнергии и т.д.

У нас в МКД стоит счетчик эл. на ОДН, и плюс еще стоит счетчик подьездной эл. энергии, а платить заставляют общую подьездную эл. энергию по нормативу. Как быть? Спасибо.

Срок поверки счётчика истёк в марте 2019 года, и сразу же расход газа за март посчитали не исходя из среднего за год., а по нормативу. Норматив значительно больше в 8 раз. Где эти нормативы прописаны?

У прибора учета закончилась проверка. Ресурсники насчитали по нормативу. Откуда берется норматив? Как он рождается? Где посмотреть его? есть формула? В 354 постановлении нет точных отсылок для происхождение норматива.

Мы живем в частном доме водяной счетчик стоит во дворе нас заставляют выносить счетчик за пределы двора насколько это правомерно.

Межповерочный интервал газового счетчика истек 31 декабря 2014 г.Законно ли начисление оплаты за январь 2015 г по нормативу потребления без уведомления абонента. Счетчик исправен и опломбирован номерной пломбой задолженностей по оплате нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой штраф будет за старый счетчик 1969 года с сорванной пломбой. Договор не заключался с энергосетями никогда, проживаю 17 лет в комунальнной комнате и когда последний раз платила за электричество не помню. Будет подсчет по нормативу за сколько лет.

У нас электросчетсчик выпуска 1978 года, заставляют менять, но пока нет возможностей. Платим не по нормативам, а по этому счетчику, получается дороже, чем по нормативам. Правильно ли, что электрокомпания заставляет платить по этому счетчику, а не по нормативу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение