Я подрабатываю на на 0.5 ставки,

Вопрос №19478540

Я подрабатываю на на 0.5 ставки, работодатель всех обязал написать заявление на изменение на полную ставку с гибким графиком, при этом сказал что график и количество часов от этого не поменяются, то есть по факту и будем работать 0.5 ставки, что может от этого поменяться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
23.06.2022, 14:21

Если вы не внутренний совместитель, то это ничего гне меняет. Если внутренний совместитель, то более чем 0,75 ставки нельзя.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19478818

А может ли в таком случае работодатель обязать работать больше и менять выходные?

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Пришла новый бухгалтер и сказала что я не имею права работать на полную ставку так как идёт подработка!

Работаю на одном предприятии на 0,5 ставки.

Подрабатываю на другом на полную ставку.

Пришла новый бухгалтер и сказала что я не имею права работать на полную ставку так как идёт подработка!

Права ли она?

По совместительству может ли он на полную ставку работать или только 0.5 ставки?

Муж работает (по 12 часов) день, ночь, два дня выходных - это график основной работы. По совместительству может ли он на полную ставку работать или только 0.5 ставки?

• г. Москва

Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

• г. Краснодар

Ситуация такая, на одной должности работали вдвоём с коллегой (получается у каждого по 1.0 ставке),

Ситуация такая, на одной должности работали вдвоём с коллегой (получается у каждого по 1.0 ставке), потом коллегу повысили, он занял ставку должности повыше + 0,5 ставки предыдущей должности, соответственно работать по этой должности он стал меньше, а мне приходится работать больше, работодатель не особо горит желанием брать ещё одного сотрудника либо на 0,5 ставки либо вместо его совмещения на полную ставку, могу ли я что либо предпринять чтобы работодатель все-таки взял ещё одного сотрудника на те 0,5 ставки или же на полную ставку вместо совмещения моего коллеги?

Как перевести сотрудника со ставки 1,2 на ставку 1,3?

Я-воспитатель дет. дома работаю по графику 2/2 по 12 часов, платят, как ставку 1,4 Наша ставка равна 6 часам. Разве оплачивается это так? .Теперь руководство хочет нас перевести на график 1/1 по 8 часов, при ставке. Мы, коллектив думаем, что это и есть ставка 1,4. Правильно ли нам платят, если нет, то что нам делать?

Как поступить правильно в такой ситуации?

Я работаю на полную ставку с графиком 2-2 день-ночь, работодатель отменил переработку и ввел норму часов пятидневки. Так же просит что бы я согласилась работать дополнительно на пол ставки. Как поступить правильно в такой ситуации?

• г. Севастополь

Могу ли я, как работодатель, платить голую почасовую тарифную ставку работникам: 1.

Могу ли я, как работодатель, платить голую почасовую тарифную ставку работникам: 1. при гибком графике 2. при неполном рабочем времени 3. при сменном графике. Есть ли статья, которая разрешает работодателю платить голую почасовую тарифную ставку, если есть можно ее номер. Какова минимальная почасовая тарифная ставка в РФ? Спасибо.

• г. Раменское

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

В справке от ВТЭК ограничения рабочего времени (0,5 ставки) не указано.

Работаю преподавателем в Школе Искусств. Полная ставка составляет 18 часов.

• г. Москва

Мы работники дошкольных учреждений хотим работать на полную ставку, а нас заставили написать заявления 0,75 ставки.

Мы работники дошкольных учреждений хотим работать на полную ставку, а нас заставили написать заявления 0,75 ставки. Что нам делать мы теряем в зарплате, не можем набрать полный педагогический стаж на пенсию и т.д. Все населенные пункты рядом работают на полную ставку, а наш город работает по принуждению на 0,75 ставки. Принудили написать заявления 0,75 ставки и уговаривают родителей писать согласия на уменьшенный график посещения детьми детского сада. Кто не согласен грозят увольнением и т.д. Помогите решить проблему, надежда только на Вас.

• г. Ульяновск

Подоходний налог будут брать как с суммы ставки полной, так сказал работадатель, разве это правильно?

Работаю в частной организации на ставку, но часов вырабатываю на 0,5 ставки. Подоходний налог будут брать как с суммы ставки полной, так сказал работадатель, разве это правильно? Ведь налог берётся с суммы дохода, а я не получаю полную ставку.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение