Писать заявление о приобщении материалов к делу?

Вопрос №19478590

Как правильно устранить недостатки (недостает чек об оплате госпошлины) при подаче иска в суд. Судья дал время для устранения недостатков. Писать заявление о приобщении материалов к делу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
23.06.2022, 14:04

Да. Заявление, прошу приобщить к иску чек...

Дата подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
23.06.2022, 14:04

Нужно составить сопроводительное письмо: "В соответствии с определением суда такого-то от такого то числа по такому-то делу направляю Вам копию чека об оплате госпошлины" и приложить копию чека.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елец
23.06.2022, 14:04

Подать снова исковое заявление с чеком об оплате госпошлины в установленные сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
23.06.2022, 14:05

Напишите заявление об устранении недостатков искового заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.06.2022, 14:06

Наталья Николаевна.

Да, напишите заявление о приобщении и подайте вместе с оригиналом чека.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Судья вынес определение устранить недостатки при подаче апелляционной жалобы.

Судья вынес определение устранить недостатки при подаче апелляционной жалобы. Устранить недостатки в соответствии п.3 ст. 322 ГПК РФ подтвердить полномочия и статус представителя. Подскажите пожалуйста, что нужно подать в суд для устранения недостатков? Заявление/ сопроводительное письмо об устранении недостатков с приложением подтверждающих документов? Или дополнения к апелляционной жалобе? С приложением подтверждающих документов. Нужно ли направлять копию истцу с приложением подтверждающих документов?

• г. Екатеринбург

Куда подается жалоба на судью районного суда города

Был подан административный иск. судья вынес определение на устранение недостатков. Недостатки устранены и предоставлены в срок. Судья выносит определение о возвращении иска. По. причине не устранения недостатков, указанных им. иск подавался в районный суд города. Куда и кому направить жалобу на определение судьи? Спасибо.

• г. Москва

Доплата госпошлины без движения

Мое исковое заявление оставлено без движения. Для устранения недостатков нужно доплатить госпошлину. Недостаток устранила. Подскажите, пожалуйста, как правильно назвать документ об устранении недостатков: заявление об устранении недостатков, сопроводительное письмо или ходатайство?

• г. Краснодар

Вопрос: надо ли переписывать иск полностью или достаточно просто принести в канцелярию суда 2 копии расчета взыскиваемых сумм?

Подала иск в суд. Судья обязал устранить недостатки, а именно: определить цену иска, приложить расчет взыскиваемых сумм. Расчет подготовила, цену определила. Вопрос: надо ли переписывать иск полностью или достаточно просто принести в канцелярию суда 2 копии расчета взыскиваемых сумм? Или писать заявление о приобщении к иску данных расчетов?

Госпошлину оплатил истец, должен ли ответчик оплатить госпошлину при апелляции

Суд оставил апелляционную жалобу без движения, предоставив срок для устранения недостатков, недостатки были устранены в срок с консультацией у юриста. По истечении срока устранения недостатков судья возвратил апп. жалобу аргументируя отсутствием оплаты гос. пошлины. Юрист утверждал, что раз госпошлину оплатил истец, ответчик госпошлину не оплачивает.

• г. Краснодар

Вопрос: надо ли переписывать иск полностью или достаточно просто принести в канцелярию суда 2 копии расчета взыскиваемых сумм?

Подала иск в суд. Судья обязал устранить недостатки, а именно: определить цену иска, приложить расчет взыскиваемых сумм. Расчет подготовила, цену определила. Вопрос: надо ли переписывать иск полностью или достаточно просто принести в канцелярию суда 2 копии расчета взыскиваемых сумм? Или писать заявление о приобщении к иску данных расчетов?

• г. Краснодар

Вопрос: надо ли переписывать иск полностью или достаточно просто принести в канцелярию суда 2 копии расчета взыскиваемых сумм?

Подала иск в суд. Судья обязал устранить недостатки, а именно: определить цену иска, приложить расчет взыскиваемых сумм. Расчет подготовила, цену определила. Вопрос: надо ли переписывать иск полностью или достаточно просто принести в канцелярию суда 2 копии расчета взыскиваемых сумм? Или писать заявление о приобщении к иску данных расчетов?

• г. Москва

С какого момента судья принимает иск к производству?

С какого момента судья принимает иск к производству с момента устранения недостатков или с момента истечения сроков для устранения недостатков?

В определении сроки об устранении недостатков до 30 декабря, недостатки устранены 16 декабря, может суд раньше окончания срока принять иск к производству? В ответе укажите ссылку на закон, пожалуйста.

₽ VIP

Судья при подаче иска потребовала изменить предмет иска, указав это как недостатки заявления (131,132 ГПК).

Судья при подаче иска потребовала изменить предмет иска, указав это как недостатки заявления (131,132 ГПК). Ейбыло предложено рассмотреть заявленные требования. Вернула по причине не устранения недостатков, кассационная инстанция отказала в удовлетворении частной жалобы-поскольку не устранил недостатки! Надзор оставил...

Понятно, что не законно требование судьи, а последующие инстанции отнеслись формально. Как обжаловать...

• г. Москва

Подавал административный иск - его оставили без движения, чтобы устранить недостатки (приложить документ)

Подавал административный иск - его оставили без движения, чтобы устранить недостатки (приложить документ) нужно писать сопроводительное письмо или заявление об устранении недостатков?

Есть ли разница?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.