Сказали, что увольнять никого не будут!

• г. Иваново
Вопрос №19478597

Мой брат служит по контракту на Украине! Он написал рапорт об увольнии и его подписали! Их стали отправлять домой, и на пол пути вернули обратно! Сказали, что увольнять никого не будут! Что ему делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
23.06.2022, 14:08

Что делать? Продолжать служить и исполнять свой воинский долг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Вопрос №19478632

Как же так? У него, что нет прав? Он что не может уволиться по собственному желанию?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
23.06.2022, 14:12

Для расторжения контракта нужны определённые основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2022, 14:13

Он, когда подписывал контракт, его читал. Знал, на что шел. Так просто контракт не расторгнуть, нужны основания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Вопрос №19478645

А какие основания? У него мать, ребёнок маленький 3 года...

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новосибирск
23.06.2022, 14:58

Для увольнения по собственному желанию нужны уважительные причины, оценку которым даёт командир.

По сути на период действия контракта он является "рабом" МО РФ. Командование определяет его служебное предназначение и возможность увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

И что если он не будет ходить на службу подадут на него в прокуратуру.

Мой муж военнослужащий сержант подписал контракт на 3 года из них отслужил 1,5 года хочет уволится написал рапорт по собственному желанию на что ему сказали что увольнять не хотят и вообще что рапорта его не нашли. И что если он не будет ходить на службу подадут на него в прокуратуру. Что нам делать?

• г. Сухиничи

Я служу по контракту и сегодня написал рапорт об увольнению я очень хочу уволится ...

Я служу по контракту и сегодня написал рапорт об увольнению я очень хочу уволится и мне сказали командиры написать статью не соблюдения контракта и что я должен делать после написание рапорта и сколько меня будут увольнять.

• г. Челябинск

Сказали, что не будут уволльнять, ссылаясь на рапорт на продление.

Написал рапорт на продление контракта. Передумал. Написал рапорт на увольнение. Сказали, что не будут увольнять, ссылаясь на рапорт на продление. Что делать?

• г. Краснодар

Мой знакомый только что подписал контракт и его отправляют на спец операцию на Украину, он отказался, что теперь будет _?

Мой знакомый только что подписал контракт и его отправляют на спец операцию на Украину, он отказался, что теперь будет _? Он очень хочет служить по контракту, что теперь ему делать?

Солдат срочник написал рапорт на заключение контракта, через месяц передумал проходить службу по контракту,

Солдат срочник написал рапорт на заключение контракта, через месяц передумал проходить службу по контракту, но командование В/Ч без ведома военнослужащего заполнили и подписали контракт и сказали что он теперь в\с по контракту. Что делать?

• г. Новосибирск

Мой муж поехал служить по контракту, часть ему не понравилась,

Мой муж поехал служить по контракту, часть ему не понравилась, сказали думай три дня или уезжай домой или подписывай контракт, как ему теперь попасть в другой город служить по контракту чтобы не возвращается обратно домой, или надо вернуться домой и делать запрос в другую часть? И ждать ответа.

Приехал домой. Как можно еще ему уволиться, и какие наказания он может получить.

Мой брат служит по контракту. Когда они подписывали контракт, им на руки не дали 2 экземпляр. Через год он написал рапорт на увольнение, но у него рапорт не приняли, бросили в урну. Сейчас на службу он не ходит. Приехал домой. Как можно еще ему уволиться, и какие наказания он может получить.

Осталось служить 3 мес. Сейчас его заставляют писать рапорт на согласие или отказ ехать на Украину.

Сын после вуза подписал контракт, служит. Осталось служить 3 мес. Сейчас его заставляют писать рапорт на согласие или отказ ехать на Украину. Приказа никакого не показывали. Что делать?

• г. Балтийск

Подскажите как решить эту проблему?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение