Могут ли его вернуть на службу?

Вопрос №19478603

У мужа боевая психическая травма. Контузия головного мозга. Выраженный вестибуло-атактический, цефалгический, астенический синдромы. Органическое повреждение мозга. Тяжёлый депрессивный эпизод. Выраженная тревожно фобическая депрессия, суицидная настроенность. Могут ли его вернуть на службу? Невролог поставил категорию В, психиатр Г сроком на 45 дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
23.06.2022, 14:25

Екатерина, к сожалению, на ваш вопрос, на данном сайте вам никто конкретно и объективно не ответит. Луганская область, не РФ. Какие там основания и чем они там руководствуются - ответить весьма сложно, тем более, что-то вам заявлять и обнадеживать.

Есть ЗАКОН О мобилизационной подготовке и мобилизации

в Луганской Народной Республике (с изменениями, внесенными законами Луганской Народной Республики от 06.12.2018 № 13-III, от 01.12.2020 № 219-III, от 25.12.2020 № 232-III, от 19.05.2022 № 385-III)

РАЗДЕЛ VII. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ПРИЗЫВЕ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

Статья 24. Граждане Луганской Народной Республики имеют право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации

(https://nslnr.su/zakonodatelstvo/normativno-pravovaya-baza/887/)

Однако, практика правоприменения норм закона в сегодняшней ситуации не ясна.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск

ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ СОЧЕТАННОГО ГЕНЕЗА (ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ТОКСИЧЕСКАЯ) вЕСТИБУЛО-МОЗЖЕЧКОВЫЙ И АТАКТИЧЕСКИЙ СИНДРОМЫ.

У меня торсионная дистония мультифокальной формы. ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ СОЧЕТАННОГО ГЕНЕЗА (ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ТОКСИЧЕСКАЯ) вЕСТИБУЛО-МОЗЖЕЧКОВЫЙ И АТАКТИЧЕСКИЙ СИНДРОМЫ. В ГРУППЕ ОТКАЗАЛИ,CЕЙЧАС УЖЕ В СТАНИОНАРЕ ДОБВИЛИ ЦЕФАЛГИЧЕСКИЙ И ВЫРАЖЕННЫЙ АТАКТИЧЕСКИЙ СИНДРОМЫ. кАК ДОБИТЬСЯ ГРУППЫ?

• г. Тюмень

Может ли диагноз врача-психиатра: "Органическое поражение головного мозга сосудистого генеза,

Может ли диагноз врача-психиатра: "Органическое поражение головного мозга сосудистого генеза, выраженный психоорганический синдром, выраженный амнестический синдром", поставленный дарителю жилого дома (престарелой женщине), быть причиной отмены договора дарения по ст. 177 ГК.

14 февраля будет 4 месяца после инсульта диагноз дисциркуляторная энцефалопатия.

14 февраля будет 4 месяца после инсульта диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст смешанного генеза /гипертонического атеросклеротического\ декомпенсация. Последствия перенесенного ишемического инсульта в зоне кровоснабжения левой сма правосторонняя гемиплегия. Цефалгический синдром. Вестибуло-атактический синдром. Психоорганический синдром. Астенический вариант. Когнитивные нарушения. Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4. правая рука и нога не работает хожу с тросточкой. Какая група инвалидности положена и что дальше проходить.

• г. Воронеж

Тревожно-депрессивное расстройство инвалидность.

Имея вторую бессрочную группу инвалидности диагноз тревожно-депрессивные расстройства органическое поражение головного мозга и был суецид. Не обращались в стационар более трёх лет, подскажите пожалуйста, могут ли в этой ситуации снять группу?

• г. Саратов

Законны ли действия психиатора и возможно ли мне получить справку на в/у?

После зчмт невролог поставил диагноз Органическое поражение головного мозга с микроочаговой симптоматикой по достижению 18 лет в военкомате направили в пнд и там меня поставили на учет с диагнозом Органическое поражение головного мозга сложного генеза, но в военкомате списал невролог по статье 23 в (незначительное нарушение функций)

В выдаче справки на в/у психиатр отказал, ссылаясь на учет в пнд, Но в нормативно правовых актах никаких противопоказаний для управления т.с. в связи с этим диагнозом я не обнаружил, обращаясь за разьяснениями к психиатору он уклонялся от ответа.

Законны ли действия психиатора и возможно ли мне получить справку на в/у?

• г. Семикаракорск

Скажите пожалуйста, положена группа и какую группу могут дать при этом заболевании ---дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст.

Скажите пожалуйста, положена группа и какую группу могут дать при этом заболевании ---дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. (гипертонического, атеросклеротического генеза). Умеренный вестибуло-атактический, легкий астено-цефалгический синдром. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Синдром вертибральной артерии. Гипертоническая болезнь 2 ст, 2 ст, группа риска 4 ст.

• г. Казань

Освобождение от армии по категории в.

Возможно ли освобождение от армии (категория в) по диагнозу: резидуальное органическое поражение головного мозга (родовая травма, сотрясение головного мозга), аномалия развития позвоночной артерии в форме свд с частыми цефалгиями. Дегенеративно-дистрофическими процессами шейного отдела позвоночника (клинически) в фоме цервикалгий, мышечно-тонич синдрома. Спасибо.

• г. Салехард

Права ли я? И что необходимо предпринять?

Пожалуйста под какую категорию годности попадает мой сын при следующих заболеваниях: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, прогрузи C 3-5, C 6-7 дисков,

Остеохондроз грудного отдела позвоночника, прогрузи Th 1-3, Th 5-6 дисков, Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, прогрузи L 1-5, Th 5-6 дисков, Торсия позвоночника 1 ст. (копии рентгенографии и МРТ позвоночника).

Резидуальная церебро-органическая недостаточность с рассеянной неврологической симптоматикой, умеренными когнитивными нарушениями. Хроническая цервикоторакалгия, мышечно-тонический синдром. Небольшая внутренняя тетравентрикулярная открытая гидроцефалия. Вертеброгенная цервикалгия, люмбалгия. Церебрастенический синдром. Посттравматическая энцелофалопатия (копии консультации врачей, ЭЭГ, РЭГ, МРТ, КТ головного мозга). Органическое эмоционально-лабильное расстройство, легкие конвективные нарушения, умерено выражен синдром аффективной неустойчивости, церебрастенический синдром. Органическое заболевание головного мозга в последствии родовой травмы с умеренными когнитивными нарушениями и астенический синдром. (копии консультации врачей). Искривление носовой перегородки. Вазомоторный ринит. Хронический риносинусит. (копия консультации специалиста + КТ). Медицинская комиссия при военкомате изначально поставили категорию А - годен после долгих споров поставили категорию годности Б-4 годен с незначительными ограничениями. Я считаю что категория годности должна быть В - ограничено годен. Права ли я? И что необходимо предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: в ПНД поставили диагноз: Органическое эмоционально-лабильное расстройство у акцентированной личности,

Вопрос такой: в ПНД поставили диагноз: Органическое эмоционально-лабильное расстройство у акцентированной личности, лёгкий психологический синдром, астенический вариант, F06.6 - какая категория годности ставится при наличии этого диагноза по закону? (Для службы в армии)

Цефалгический синдром. При данных возможно ли оформить инвалидность?

При диагнозе дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, Декомпенсации. Церебральный атеросклероз. Субкомпенсированная внутренняя асиметрическая гидроцефалии. Артериальная гипертония 2 степени риск 4. Выраженные вестибуло-координаторные нарушения. Цефалгический синдром. При данных возможно ли оформить инвалидность?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.