Я был осуждён в по статья 161 часть 2, срок 2 г.3 месяца, через какое время будет погашена судимость?

• г. Рязань

Я был осуждён в по статья 161 часть 2, срок 2 г.3 месяца, через какое время будет погашена судимость?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Предполагаю, что Вас осудили на лишение свободы. Тогда, учитывая, что преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ относится к категории тяжкого преступления, то судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Согласно п. «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Роман, сроки погашения судимости устанавливаются в ст. 86 УК РФ.

В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим.

Эту информацию убрать никак нельзя, что может накладывать некоторые ограничения, например при трудоустройстве.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Был условный срок статья 163 часть 2.Через какое время судимость будет погашена?

Я был осужден по статья 161 часть 1 1 г. лишения свободы освободился через какое время у меня будет погашена судимость.

Здраствуйте,,, через какое время гасится судимость был осужден по статья 161 часть 1,, и по 166 ч 1,,, срок был 2 г.6 мес.

10 ноября 2002 года был осужден на второй срок на 6,6 лет по статья 161 часть 2 и 1,5 года по ст.70 за не отбытый первый срок. Через какое время будет погашена судимость (или уже погасилась) по статья 111 часть 1? Если судимость по статья 111 часть 1 погашена имеет ли силу ст.70? Может ли муж выйти по УДО, если во время первого срока он уже выходил по УДО?

Была осуждена по статья 161 часть 2 на 2 года условно-в октябре 2012 срок заканчивается. Через какое время у меня будет погашена эта судимость?

Осуждён по статья 111 часть 3 и статья 161 часть 2 когда будет погашена судимость, через сколько лет.

Осуждён в 2008 отбыл в 2013, статья 160 часть 2.,ч.3 срок погашения судимости увеличили в 2013, когда будет погашена судимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден в Сентябре 2006 г. по статья 158. часть 3.на срок 3 г.6 месв Марте 2010 г, освободился с мест лишения свободы. Во всех банках отказ в кредитовании из-за не погашенной судимости, через какое время судимость будет погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение