Акт границ балансовой и эксплуатационной ответственности

• г. Волгоград
Вопрос №19478623

У меня частный дом. Наша МЭС прислали акт "об осуществлении технологического присоединения" по которому границы балансовой и эксплуатационной ответственности одинаковые. Границы установлены от места подключения провода на столбе и до "счетчика".

Как и на основании чего определяются границы эксплуатационной принадлежности? И каким образом я могу отвечать за эксплуатацию этого провода если при возникновении нештатной ситуации я не имею возможности даже просто произвести отключение провода от электричества?

Похожие вопросы

Могу ли я пользоваться электричеством или это будет самовольным подключением к электроэнергии и грозит штрафом?

Оформляю документы на подключение к электроэнергии. В настоящее время заключила с электросетевой компанией договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, выполнила технические условия, получила акт об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя, акт о выполнении технических условий, акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон. Договор с энергосбытом еще не заключала. Могу ли я пользоваться электричеством или это будет самовольным подключением к электроэнергии и грозит штрафом?

• г. Владивосток

Акт технологического присоединении приборов учета

При присоединении к электросетям выставили акт об осуществлении технологического присоединения и в данном акте в п.7 прочие условия указаны потери в линиях от места установки прибора учета до границы по балансовой принадлежности в процентном соотношении. Проживаю в частном секторе. Интересует вопрос: законно ли выставляются потери?

• г. Владикавказ
₽ VIP

Рейдерский вынос эл.счетчика.

Сотрудники РЭС без предупреждения приехали и в границах моей балансовой принадлежности, но в нарушении Акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон перенесли прибор учета без согласования со мной. Акты не подписывал (их просто не составили РЭСовцы), но ввели его в расчет. Акт прислали заказным. Как вернуть счетчик на место указанное в акте разграничения эксплуатационной ответственности сторон.

• г. Иркутск

Как грамотно составить акт разграничения балансовой и эксплуатационной принадлежности?

У меня частный дом. Облкоммунэнерго самостоятельно изменили границы балансовой и эксплуатационной ответственности. Суд я выиграла. Решением суда их обязали составить новый акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности. Может ли быть два раздельных акта балансовой и эксплуатационной ответственности. У меня нет допуска обслуживать часть сетей и лазить на столб, если вдруг что-то произойдет.

• г. Новосибирск

Правомерны ли действия сетевой компании?

Здравствуйте! В моём доме установлен счётчик потребления электроэнергии, первая поверка которого должна состояться в 2027 г. Электросчётчик установлен правильно, платежи вовремя. В сентябре этого года Сетевая компания установила на столбах линии передач другой электросчётчик с дистанционным дисплеем и ввела его в одностороннем порядке в эксплуатацию (пульт от счётчика я брать отказалась), установив балансовую принадлежность на столбе линии передач, и обязывает меня взять ответственность за сохранность электросчётчика на столбе и производить расчёты по показаниям этого счётчика. Класс точности у обоих приборов одинаковый. Сетевая компания прислала мне по почте заказным письмом с уведомлением Уведомление о введении в эксплуатацию прибора учёта,Акт ввода прибора в эксплуатацию, Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон, Присоединённая и максимальная мощность в новых документах всего 5 кВТ, а квартира с Электроплитой, титаном, электрочайником, микроволновкой и другими бытовыми электроприборами, а в старых документах ограничивающая мощность не указана. Правомерно ли это? И как мне поступить?

• г. Челябинск

Мы подали заявку на увлечение мощности у нас на руках договор об осуществлении технологического присоединения,

Мы подали заявку на увлечение мощности у нас на руках договор об осуществлении технологического присоединения, акт разграничения границ балансовой принадлежности сторон, акт о пломбировке счётчика она состоялась 15.08.2016 прошло больше месяца а энергосеть не звонила и даже не приезжала скоро зима, а подключать нас не думают.

Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности у меня нет.

Где можно узнать границу балансовой принадлежности электросетей. Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности у меня нет.

• г. Иркутск
₽ VIP

Какие вдруг изменения возникли через 10 лет по инициативе ОГУЭП «Облкоммунэнерго» филиал «Ангарские электрические сети».

В 2003 г. мною был куплен дом с земельным участком по адресу г.Усолье-Сибирское д.14.

Филиал Усолье-Сибирские электрические сети разрешает подключение жилого дома при выполнении технических условий.

Было осуществлено технологическое присоединение. Акта разграничения балансовой принадлежности, далее сокращенно АРБП выдано не было. Но в 2013 г. через 10 лет появляется акт №276 от 06.06.2013 г. о границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон, выданный ОГУЭП «Облкоммунэнерго» филиал «Ангарские электрические сети».

Я в сетевую организацию не обращалась ни с каким заявление о пересмотрении границ балансовой принадлежности. На основании каких документов и заявлений были пересмотрены границы балансовой и эксплуатационной ответственности не понятно. Технологическое присоединение было осуществлено в 2003 г. Какие вдруг изменения возникли через 10 лет по инициативе ОГУЭП «Облкоммунэнерго» филиал «Ангарские электрические сети». ОГУЭП «Облкоммунэнерго» филиал «Ангарские электрические сети».

в одностороннем порядке перенесла границы балансовой принадлежности между потребителем и энергоснабжающей организацией, навязав мне как потребителю, не имеющего необходимой квалификации и технической возможности, обслуживать принадлежавшую ранее энергоснабжающей организации часть электрических сетей, кроме того, я вынуждена оплачивать потери электрической энергии в участке электрической сети от трансформаторной будки до ввода в жилой дом.

Т.к. я не являюсь специалистом по энергетике и не имею доступа к трансформаторной будке и не имею должной квалификации по обслуживанию электрического кабеля длинною 190 метров за который я несу ответственность по навязанному мне акту, прошу вас оказать юридическую помощь в признании данного акта №276 от 06.06.2013 г. незаконным и навязанным мне в силу моей некомпетентности в области энергетики и как потребителю электроэнергии.

• г. Великий Новгород
₽ VIP

Определение границы балансовой принадлежности в услугах связи

Есть ли регламентирующий документ в котором прописано как определяется (где должна находится) граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности в услугах связи. Интересует телефонная связь.

• г. Барнаул

Замена кабеля от столба электропередачи до счетчика частного дома

За чей счет производится замена кабеля от уличной линии электропередачи до счетчика частного дома (у нас еще старые оголенные провода)?, В горэлектросети акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности предоставить не смогли. Такого акта не составлялось, в ответ сказали, это же ваше желание поменять провода.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение