Как быть с коллекторским агентств ом?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №19478628

2 месяца назад я получила заказное письмо от коллекторского агентства. В письме коллекторское агентство просило меня оплатить долг по кредиту взятому мною через интернет в апреле 2019 года. Получив данное письмо от коллекторов я тут же обратилась в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по данному вопросу, так как я не разу в своей жизни ещё не брала никаких кредитов. 29.04.22 года в адрес коллекторского агентства я написала ответное письмо, где сообщила им, что никаких кредитных договоров я с ними не заключала, денежные средства от них не получала. Так же 29.04.22 года в коллекторское агентство был направлен запрос на получение всех документов по данному кредиту. Ответ не поступил. Документы, которые у них были запрошены по кредиту они мне так и не предоставили. Сегодня же пришло от них опять заказное письмо, где они требуют меня оплатить данный долг по кредиту и грозятся мне выйти на меня в суд, при этом никаких документов они в мой адрес не направляют. В письме от них кроме условий по кредиту, суммы и даты взятия кредита не сообщается ничего. Как быть с коллекторским агентств ом? Оно по прежнему мне шлет письма с требованием уплаты долга по кредиту и с угрозами в том числе и с угрозами обращения на меня в суд. У меня имеется выписка из банка, о том что никаких денег в апреле 2019 года мне не поступало. Имеется переписка с заказными письмами и уведомлениями о их вручении коллекторскому агентству. Имеются документы об обращении в правоохранительные органы по данному вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог
23.06.2022, 14:45

Если документы не предоставляют, они в любом случае их предоставят в суд, когда пойдут туда с иском. Тогда и изучите их и заявите встречное исковое заявление о признании договора недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
23.06.2022, 14:46

Свою позицию вы уже определили для них, далее контролируйте возможную подачу в суд искового заявления/заявления о выдаче судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
23.06.2022, 16:02

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Статья 8 ФЗ № 230-ФЗ.

А что вам полиция ответила на ваше заявление?

Кредитную историю посмотрите свою, там что-то возможно увидите для себя ценного.

Если паспорт теряли, то вполне могли оформить онлайн-займ.

Ничего не платите и следите за сайтом судебного участка мирового судьи, т.к. долг изначально по судебному приказу взыщут. Отмените его, тогда возможно и в суд с иском выйдут. В суде с материалами дела знакомьтесь и снимите с них фотокопии. Из документов увиденных и сделаете определённые выводы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

Как юридически правильно поступить в данной ситуации?

09.02.2008 г. был взят потребительский кредит на сумму 35 т.р., в счет погашения кредита не было сделано ни одного платежа. Затем в 2011 г приходит письмо от коллекторского агентства, в котором говорится о передаче долга по кредиту банком данному коллекторскому агентству, при этом от банка никаких уведомлений не поступало, в письме была указана сумма долга в 42 т.р. и реквизиты, по каким следовало ее оплатить, так же еще стали поступать звонки от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности данного коллекторского агентства, и даже были его визиты домой к должнику. Его звонки продолжались до августа 2012 г. в течении 2012 г. были совершены выплаты по долгу в общей сумме 33 т.р.,т.е. осталось выплатить 9 т.р., однако в феврале 2013 г. было получено письмо уже от другого коллекторского агентства о том, что они перекупили долг и сумма долга составляет 37 т.р.после этого мы стали звонить в это агентство, там нас направили в первое агентство и сказали, что это первое агентство предоставило информацию о сумме долга, в первом коллекторском агентстве тоже ничем помочь не смогли. Сказали, что дело закрыто и они не видят никакой информации, только сказали, что деньги поступали, сумма долга уменьшалась. А сколько поступало и когда - не известно. Как юридически правильно поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

• г. Ростов-на-Дону

Как разобраться с ОАО "Вымпелком"?

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Юлия
• г. Брянск

Как отвечать на письмо из коллекторского агенства по приходу в дом?

У меня просрочен кредит в хоум кредит банке, недавно пришло письмо из коллекторского агенства Стоун Хейдж с просьбой оплатить кредит в 3-хдневный срок, иначе они инициируют процедуру уголовного преследования. Пока их письмо шло, эти 3 дня уже прошли! В письме реквизиты только банка, но банку я уже не должна, а должна этому агентству, в агенство не дозвониться, там говорит автоответчик, на указанный в письме e-mail пишу - они не отвечают. В банк звонила, говорят:-Ничего не знаем, мы только продаем кредиты, дозванивайтесь сами. Скажите, пожалуйста, какие проценты могут вообще набежать в коллекторском агентстве, пока я с ним свяжусь?

• г. Астрахань

Кредит Тинькофф кредитные системы

Банк Тинькофф Кредитные Системы и Коллекторское агенство Морган энд Стаут не дают ответ на заказные письма в которых вопрос о величине переданного долга Банком Агенству и остаток задолжности по кредиту в Агенстве. Подскажите как быть и можно ли через интернет узнавать эту информацию?

• г. Москва

Обязано КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО предоставлять документы должнику на право требования долга?

С Коллекторского Агенства CCG ,мне звонят, пишут смс, присылают письма и требуют с меня долг, по кредитному договору, который я заключал с Банком РУССКИЙ СТАНДАРТ. Люди которые мне звонят и требуют долг, говорят, что Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ продал мой кредитный договор, что был заключен договор цессии с ихним агенством, и теперь я должен платить долг ихнему агенству. Прислали мне письмо с банковскими реквизитами, на которые я должен перечислять деньги. На мою просьбу, предоставить мне документы подтверждающие их право требовать с меня долг, они отвечают, что никаких документов они не обязаны мне предоставлять. Подскажите, как мне поступать с этим АГЕНСТВОМ КОЛЛЕКТОРСКИХ ВЫШИБАЛ?

Они, что, кидают эту сумму от одного к другому?

Помогите мне, пожалуйста, я не знаю, что мне делать. В 2008 году брала телефон в кредит. Стоил он семь с чем то тысяч. Платили исправно. Вроде. Моя ошибка заключается в том, что я не потребовала от банка справки о том, что кредит погашен. 5 Мая 2014 года мне пришло письмо от коллекторского агенства, они просят погасить долг в сумме 4,700 руб. В письме указано, что в 2009 банк у которого я брала небольшой займ, переуступил мой долг, вот этому коллекторскому агенству. Я позвонила в банк и попросила разъяснить мне, какой долг у меня оставался. Сумму долга банк мне не сказал, девушка которая ответила на мой звонок ответила мне следующее: «Ваш долг был переуступлен (такому то агенству), сумму долга я Вам сказать не могу!». Но!, письмо то мне присылает совершенно другое агенство. Они, что, кидают эту сумму от одного к другому? И еще, что для меня странно — письмо они мне прислали не заказное, а обычное. Я не знаю, что делать дальше, платить ли на те реквизиты, которые указаны в письме этого коллекторского агенства. Если перечислю, боюсь, что они потом так и будут присылать мне такие письма. Скажите, пожалуйста, что же мне теперь делать.

• г. Тольятти

Через месяц коллекторское агенство подало аппеляционную жалобу в областной суд.

В июле 2015 г коллекторское агенство подало в суд на возврат долга по кредиту. Я выиграла процесс (истек срок искровой давности) . через месяц коллекторское агенство подало аппеляционную жалобу в областной суд. Вердикт оставить жалобу без изменений. Решение суда вступило в законную силу в октябре 2015. В апреле 2016 г пришло письмо где сообщается что коллекторское агенство (которое судилось со мной) передало мой кредит другому коллекторскому агенства которое начинает угрожать судом и приставками. Что делать. Есть же решение суда.

• г. Долгопрудный

Вопрос: Кто в данной ситуации не прав?

После гибели брата остался долг по кредиту в коллекторском агенстве. Свидетельство о смерти туда было предоставлено. Коллекторское агенство стало запрашивать справку от нотариуса, что наследственное дело не открывалось, т.к. в собственности у него ничего не было. Соответственно, наследство мы и не открывали. При обращинии к нотариусу за данной справкой, получили ответ: Что данная справка предоставляется по запросу судебных органов. Данные по запросу коллекторских агенств таки не предоставляются. Вопрос: Кто в данной ситуации не прав? И на какой закон нам можно сосластья?

• г. Ростов-на-Дону

Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

• г. Краснодар

Последнее досудебное требование от Кредит экспресс

Я брала кредит в 2007 г. сначала платила потом перестала коллекторские агенства менялись 2 или 3 раза письма шлют через пол года как пишут новый кредитор ОАО ПЕРВОЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО представитель кредитора ОООКредитзкспрессФинанс первоначальный кредитор ЗАОДжи Мани Банк прислали последнее досудебное требование суд в который будет подан иск не по прописке что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение