2. Просто подать заявление в муниципалитета на оформление земли под своей собственностью ввиду того что ГК ликвидировано..?

Вопрос №19478638

Купил гараж находящийся в гаражом кооперативе. Гараж был в собствеенности и я его на себя переоформил. Встал вопрос с оформлением земли под ним.

Возникла следующая ситуация:

У председателя ГК есть свидетельство о праве собственности на землю под ГК и часть земли под гаражами и уже оформили в собственность.. Но смотрю в интернете что с 2012 года данное ГК ликвидировано как юр. лицо.

Подскажите как дальше поступить:

1. Собрать документы по ГК и одобрение 50% собственников на оформлен ение земли и подать заявление в муниципалитета или

2. Просто подать заявление в муниципалитета на оформление земли под своей собственностью ввиду того что ГК ликвидировано..?

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Оформление земельного участка под гараж

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Подскажите пожалуйста как мне в данном случае оформить гараж в собственность.

Вопрос по оформлению права собственности.

В апреле 2009 года купила гараж в кооперативе, оформили членскую книжку

(договор купли-продажи не оформляли, просто оформили членскую книжку) Плачу взносы.

В мае 2011 года гаражи начали оформлять в собственность, занимался эти председатель кооператива по доверенности.

По оформлению гаража в собственность мне пришел отказ, т.к. в предоставленном списке членов гаражного кооператива полностью выплативших свой пай за мой гараж был указан старый владелец. Моя фамилия в списке не значилась.

Председатель извинялся, винил бухгалтера за допущенную ошибку.

В августе 2011 г. я получила уведомление о прекращении государственной регистрации, на основании заявления председателя кооператива (по доверенности).

Уже 2016 год гараж не оформлен. Подскажите пожалуйста как мне в данном случае оформить гараж в собственность.

Заранее спасибо!

Оформление земельного участка

Есть земельный участок под гаражом в Липецкой области. Гараж в собственности. Земля не оформлена. Гараж планируем продать, вопрос встал с оформлением собственности на землю. При продаже возможно ли сразу оформление покупателем земли на себя? Бесплатно ли это и попадает ли данная ситуация под земельную амнистию. На какие законы можно ссылать?

• г. Минусинск

Подскажите пожалуйста как и с чего начать оформление земли в собственность под гаражом?

Подскажите пожалуйста как и с чего начать оформление земли в собственность под гаражом? Ситуация такая, гараж куплен по договору купли – продажи, сделка оформлена в регпалате, получено свидетельство о государственной регистрации права собственности. Есть очень старое решение в подлиннике от 09.06.1977 г. «Об отводе земельного участка под строительство индивидуального гаража», данное решение оформлено на хозяина гаража, который умер, а гараж куплен у наследников. Какие документы нужно собрать и с чего надо начинать, чтобы оформить землю в собственность под гаражом?

Инна
• г. Москва

Могу ли я выкупить у органов местного самоуправления только свой земельный участок под моим гаражом?

В 2006 году вступила в права наследования на гараж, находящийся в гаражном кооперативе. Получено свидетельство о праве собственности на гараж. В 2010 решила продать гараж, но органы регистрации дали отказ в регистрации права собственности новому собственнику по договору купли-продажи, сославшись на то, что земельный участок под гаражом не оформлен в собственность. Земельный участок находится в долгосрочной аренде у гаражного кооператива. Кооператив отказался выкупать землю. Что делать, и как мне оформить земельный участок под моим гаражом в собственность? Могу ли я выкупить у органов местного самоуправления только свой земельный участок под моим гаражом? Спасибо.

• г. Казань

Гараж в собственности документы оформлены, находится в гаражном кооперативе.

Утро доброе, меня зовут Ирина. Гараж в собственности документы оформлены, находится в гаражном кооперативе. Какой пакет документов нужен для оформления земли под гаражом в собственность и какова необходимость оформления земли в собственность, ежели налог на землю взимается ежегодно.

• г. Ульяновск

4. могу ли требовать сноса гаража, если гараж будет признан за оппонентом, а земля под ним - моей личной собственностью?

На земельном участке есть гараж, обозначенный в документах БТИ, и включенный в наследственную массу. После принятия наследства началось оформление земельного участка в общую долевую собственность (ранее он был в государственной собственности). Земля под гаражом оказалась в моей части доли, т.к. на момент оформления на земле был поставлен забор, и земля под гаражом находится на моей стороне от забора. Сейчас сособственник требует выделить ему в личную собственность гараж, но выдела в личную собственность земли под гаражом не требует.

1. Требуется ли оформление права собственности на гараж?

2. может ли суд удовлетворить данное требование, учитывая, что гараж включен в наследственную массу, но документов о праве собственности на него нет?

3. может ли суд отказать в данном требовании, учитывая, что перевести в личную собственность земельный участок под гаражом он не требует, и действует принцип единства судьбы земли и строений, которые на ней находятся?

4. могу ли требовать сноса гаража, если гараж будет признан за оппонентом, а земля под ним - моей личной собственностью?

Оформление земельного участка

Гараж (постройка) оформлен в собственность в гаражном кооперативе. Земля в собственности кооператива. Могу ли я оформить собственность на землю под постройкой.

Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

• г. Красноярск

Почему такая разница в площади между гаражом и земли под ним?

У меня есть гараж 36.6 кв. м.в гаражном кооперативе с 2010 г. В 2018 начала оформление документов на гараж и землю в собственность, почему мне оформили землю 65 кв. м.хотя сам гараж по документам 36.6 кв.м. Почему такая разница в площади между гаражом и земли под ним?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение