Распространяется ли мораторий на проверки в 2022 году на муниципальные учреждения культуры и органы МСУ?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №19478639

Распространяется ли мораторий на проверки в 2022 году на муниципальные учреждения культуры и органы МСУ?

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

Муниципальный контроль

Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 введен мораторий на проверки. Однако КСП проводит проверки муниципальных учреждений культуры. Правомерно ли это?

• г. Егорьевск
₽ VIP

Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

Я работаю в сельской администрации. Администрация предоставляет служебное жилье работникам муниципальных учреждений культуры. К нам обратилась кассир и вахтер в муниципальном учреждении культуры. Можем ли мы им отказать, ссылаясь на то, что жилье дается именно специалистам по культуре. Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

• г. Москва

Распространяется ли на нас мораторий проведения выездной проверки налогового органа (ИФНС) в 2020 году?

Мы являемся малым предприятием (по Реестру юр.лиц). Распространяется ли на нас мораторий проведения выездной проверки налогового органа (ИФНС) в 2020 году?

Если требуется то какая информация должна содержаться в согласиях?

Доброго времени суток! Мы Муниципальное бюджетное учреждение культуры. Хотим запустить СМС-рассылку в которой будет содержаться информация о проводимых концертах, фестивалях, соревнованиях и других мероприятиях. Скажите требуется ли нам собирать согласия с получателей смс-рассылки в соответствии со ст. 18 ФЗ О РЕКЛАМЕ? Слышал что это требование не распространяется на муниципальные органы и учреждения. Если требуется то какая информация должна содержаться в согласиях?

• г. Краснодар

Имущество муниципального образования, г. Краснодар

Может ли муниципальное имущество муниципального образования передаваться данным муниципальным образованием в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению культуры, которое находится у этого учреждения на праве оперативного управления.

Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям?

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

И по какой статье увольнять директора учреждения А,

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

• г. Иркутск

Имею ли я права на льготную очередь в детский сад?

В Иркутской области действует распоряжение заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска от 18.09.09 № 203-02-842/9 «Порядок комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения». В нём говорится: «В первоочередном порядке места в дошкольных учреждениях предоставляются детям работников муниципальных образовательных учреждений, на период работы родителей (законных представителей), по ходатайству руководителя учреждения». Я работаю в муниципальном образовательном учреждении по совместительству. Имею ли я права на льготную очередь в детский сад?

• г. Краснодар

Мораторий на проверки предпринимателей

Получила субсидию для открытия ИП 6.11.2020 в центре Занятости, по договору ЦЗ проверял каждые 3 месяца ИП, после введения моратория на проверки бизнеса.

Распространяется ли мораторий на проверки в данном случае?

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица),

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица), при этом эта должность будет в муниципальном казённом учреждении по материально-техническому обслуживанию учреждений культуры? Как удалённо закрепить отношения между учреждениями?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение