Что делать и как заставить убрать эту свалку из стройматериалов, которая уже не один год здесь аходится.

• г. Хабаровск
Вопрос №19478649

Я живу в многоквартирном доме. И прям у меня под окном устроили свалку часный магазин, который расположен между жилыми домами, моим и соседним. Территория вроде принадлежит этому часнику. Что делать и как заставить убрать эту свалку из стройматериалов, которая уже не один год здесь аходится.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
23.06.2022, 14:21

Анастасия, обратитесь с жалобой в муниципалитет на захламление территории.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Вопрос №19478691

Даже если территория часная?

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

Крыльцо магазина расположено за границами земельного участка сформированного ...

Крыльцо магазина расположено за границами земельного участка сформированного под многоквартирным жилым домом на первом этаже которого расположен магазин. Как оформить участок если территория под крыльцом это тротуары.

• г. Санкт-Петербург

Как узнать о законности его расположения на этом месте и может ли вообще шиномонтаж располагаться между жилыми домами?

Рядом с моим домом поставили вагон шиномонтажа (20 метров от дома) на территории парковки. Это территория не является собственностью дома, но расположение этого вагона возмущает жителей. Он стоит прямо на дороге к магазину Пятерочка, в который ходят все жильцы. Как узнать о законности его расположения на этом месте и может ли вообще шиномонтаж располагаться между жилыми домами? Куда жаловаться?

Если есть информация, скажите пожалуйста, в какое ведомство необходимо написать обращение, чтобы этот вопрос решили?

Прямо под окном многоквартирного дома, жители соседних одноэтажных домов, устроили настоящую свалку. Если есть информация, скажите пожалуйста, в какое ведомство необходимо написать обращение, чтобы этот вопрос решили?

• г. Кострома

Приватизация придомовой территории

Есть два дома, между ними расположена площадка и проезд между домами. С торца этой площадки расположен служебный выход магазина, где разгружаются машины. У одного дома подъезды выходят на площадку, у другого только окна, подъезды на другую сторону. Жители первого дома хотят приватизировать придомовую территорию. Возможно ли это сделать? И как узнать какому дому принадлежит эта территория или она является общей для обоих домов и для приватизации нужно согласие жильцов обоих домов и хозяина магазина. Или какой дом первый приватизирует тот и будет хозяин?

• г. Жуковский

Правомерно ли поступил сосед?

Дом соседа расположен рядом, территрия между двумя домами не огорожена, расположена между забором моего дома и забором соседа, при жтом через данную террттрию осуществляется доступ в оба дома. Сосед закрыл свободную террторию огромными камнями, не давая таким образом подъехать к моему дому спецмагины для откачивания каналищации. Правомерно ли поступил сосед?

Баков на один дом, можно ли заставить магазины убрать свои баки.

Я живу в пятиэтажное доме и возле него находится 8 мусорных контейнеров, 6 из которых принадлежат кафе и магазину, которые находятся в нашем доме. Скажите пожалуйста, есть ли какие то нормы по количеству мус. баков на один дом, можно ли заставить магазины убрать свои баки.

Имеет ли право ДПС запрещать мне ставить мою машину под моим окном?

Я живу в многоквартирном доме, к которому пристроена столовая (как раз под моим окном). Это заасфальтированная территория-не газон и не тротуар. Там расположен черный ход в столовую-подвозят продукты. Подъезд я не перекрываю, просто мешаю за один раз развернуться. Имеет ли право ДПС запрещать мне ставить мою машину под моим окном?

Подскажите как можно заставить местных чиновников убрать свалку и перенести выгребную яму и туалет в другое место ??

Я живу в частном доме за моим забором ранее в 4 метрах была выгребная яма и туалет для жителей на против стоящих двух этажных бараков (стар. Многоквартирные дома) . Туалет развалился и жители бараков устроили настоящую свалку за моим забором, подскажите как можно заставить местных чиновников убрать свалку и перенести выгребную яму и туалет в другое место?

• г. Краснодар

Рынок требует плату. Сколько метров от магазина является как бы смежной, не может же быть что прям до стены магазина территория рынка?

Арендовал магазин на частном рынке, магазин принадлежит не рынку а частнику, выставил перед магазином, по над стенкой товар, пол метра не больше. Рынок требует плату. Сколько метров от магазина является как бы смежной, не может же быть что прям до стены магазина территория рынка? Плюс я плачу 2000 за подъездные пути к магазину по территории рынка. Подскажите пожалуйста.

• г. Логойск

Т.есть заканчивается мой дом и сразу территория считается соседской, где он сосед паркует свою машину,

Живем в частном доме, свободной территории между домом моим и соседним нету. Т.есть заканчивается мой дом и сразу территория считается соседской, где он сосед паркует свою машину, получается прямо под окном, даже забором не отделено, куда обраться что б не ставил машину под домом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.