В дипломе опечатка учился в казахстане, есть справка из архива подтверждающая, что диплом выдан на мою фамилию, учился в конце 90 х.

• г. Улан-Удэ
Вопрос №19478655

В дипломе опечатка учился в казахстане, есть справка из архива подтверждающая, что диплом выдан на мою фамилию, учился в конце 90 х.

Похожие вопросы

Удержание диплома об окончании техникума

В 1995 г. мне был выдан диплом об окончании техникума на мою девичью фамилию. В 1996 г. я вышла замуж и сменила на фамилию мужа. Недавно мне потребовалась подтверждающая справка с учебного заведения о выдаче диплома. На какую фамилию должна быть выдана справка: на мою девичью (как в дипломе) или на мою нынешнюю? Спасибо за ответ.

• г. Санкт-Петербург

Пакет документов для поступления в вузы

Для поступления в европейский ВУЗ мне необходимо предоставить пакет документов, помимо всего прочего нужны дипломы с проставленными апостилями. Так же, если в дипломе не написано, что обладатель этого диплома имеет право на дальнейшее обучение, поступление ступенью выше (магистратура, аспирантура и т.п.) на территории государства выдавшего диплом, то необходимо взять из ВУЗа справку о том, что диплом, выданный такому-то гражданину, номер диплома, дата выдачи диплома, со ссылкой на статью в законе, в которой говорится, что такой диплом дает право на дальнейшее обучение.

У меня два диплома. Первый средне-специальный (музыкальный колледж) выдан в г.Новосибирск. Второй консерватория, выданный в г.Алматы Казахстан.

С дипломом из Казахстана все хорошо, сделали апостиль и выдали справку. Но с дипломом из Новосибирска... Говорят, что такие справки не выдают.

Вопрос - куда мне обратиться, где взять такую справку? Ведь нужна только справка со ссылкой на статью в законе, заверенная печатью. В Казахстане мне такую справку выдал юрист ВУЗа. Хотя сначала тоже говорили, что такие справки не даем.

Сам я проживаю в Санкт-Петербурге. Может ли мне выдать такую справку юрист в Санкт-Петербурге? Чтобы мне специально не ехать в Новосибирск.

Спасибо.

• г. Нижний Тагил

Образование моей фамилии

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

• г. Норильск

Госэкзамены в школах

Работаю учителем в школе. В январе сдала госэкзамены и защитила диплом. Диплом сразу не был выдан в связи с отсутствием в институте бланков дипломов нового образца дипломов и было предложено повторно за ним приехать самим либо оформить получение по доверенности Дипломы всем выданы (получены) в апреле м-це. Мною был предъявлен диплом сразу при получении в бухгалтерию для перерасчета оклада с января м-ца на основании указанного приказа в дипломе, но бухгалтер ответил, что оклад будет пересмотрен с момента предъявления диплома, а не с даты приказа указанного в дипломе. Прав ли бухгалтер?

• г. Неман

Я учился в пу с 2000 по 2003 год получил диплом сейчас этот же пу назвали колледжем ...

Я учился в пу с 2000 по 2003 год получил диплом сейчас этот же пу назвали колледжем и выдаю дипломы на уровне техникума могу ли я получить диплом нового образца со своей специальностью в случии утери диплома.

• г. Москва

Я обязана теперь изменить фамилию в дипломе или достаточно приложить к диплому ...

Здравтсвутйе!

Получила диплом. Затем сменила фамилии по причине неблагозвучность. Я обязана теперь изменить фамилию в дипломе или достаточно приложить к диплому свидетельство о перемене имени (чтобы не возникало проблем при трудоустройстве)!

Действительна ли такая справка при приёме на работу в замен диплома?

Вопрос такой. Я утерял диплом об образовании. ВУЗ в котором учился расформирован, т.е. не существует. На мой запрс в архив дали ответ, что архив дубликаты дипломов не делает, но, выдали справку подтверждающую срок оканчания ВУЗа, номер диплома и специальность. Действительна ли такая справка при приёме на работу в замен диплома?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение