Мой сын подал на удо в начале июня, но суд не подтвердил.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19478662

Мой сын подал на удо в начале июня, но суд не подтвердил.

Его заявление, т.к у него была ст.раньше 167 по хулиганке, связано это с родной бабушкой, бабушка написала на него заявление в то время и далее по суду все было решено, сейчас от бабушки требуется написать заявление на имя судьи, что она претензий не имеет и тогда возникает вопрос-есть ли какая то форма для заявления или это можно написать в произвольной форме.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ставрополь
23.06.2022, 14:40

Форма свободная. Главное указать в какой суд подается и что бабушка не имеет претензий и просит освободить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоульяновск
23.06.2022, 15:32

Форма заявления свободная!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.06.2022, 15:40

Ирина здравствуйте

Форма такого обращения свободная. Но так как бабушка потерпевшая, желательно подать как Ходатайство в порядке ст. 120 УПК РФ, тогда у суда будет меньше возможностей упустить позицию потерпевшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Магнитогорск

Слышал что за выдачу повторного решения нужно платить?

Необходимо получить повторное решение суда. Как написать заявление? Есть какая-то определенная форма заявления или можно написать в произвольной форме? Слышал что за выдачу повторного решения нужно платить? Кому и сколько?

Может ли нотариус в связи с наличием завещание утвердить квартиру за моей бабушкой?

Ситуация следующая.

У моей бабушки умерла тетка. Было написано завещание на мою бабушку (завещание на руках и действует). Она подала заявление нотариусу о вступлении в наследство и они были приняты. Однако сейчас заявление подал другой племянник (у него было раньше завещание, но оно уже не действует). Сейчас подошел срок вступления в наследство.2 племянник имеет право на обязательную долю? Можно ли этот вопрос решить без суда? Может ли нотариус в связи с наличием завещание утвердить квартиру за моей бабушкой?

Алексей
• г. Ростов-на-Дону

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

• г. Дзержинск

Через 10 дней суд, подскажите пожалуйста, какие наши действия и какие шансы, что мы выиграем суд?

У меня недавно произошло горе умерла бабушка, перед смертью было составлено завещание на дачу на мою маму, которая приходится бабушке невесткой, так получилось, что завещание было составлено в день смерти, но бабушка была в здравом уме и памяти. Я и мама это два человека которые всю жизнь любили и были до самого последнего момента с бабушкой. Недавно объявился мой отец, то есть родной сын бабушки, который не с кем из нас уже долгое время не общался совсем и подал на маму в суд, на недействительность данного завещания, якобы он первонаследник и считает завещание недействительным, а так считает бабушку невменяемой в день составления завещания. Через 10 дней суд, подскажите пожалуйста, какие наши действия и какие шансы, что мы выиграем суд?

Как отменить дарение?

Бабушка подарила квартиру своей дочке.

Сын бабушки написал заявление в полицию, чтобы полиция проверила законность этого дарения.

Полиция в ходе проверки по заявлению сына бабушки, составила протокол опроса бабушки и протокол опроса дочки.

В этих протоколах говорится что дарение было совершено с целью НЕ быть жертвами мошенников. То есть мошенники могли бы бабушку обмануть и забрать квартиру и поэтому квартиру решено было подарить дочке.

Сын намерен через суд отменить дарение.

На каком основании сын может подать иск?

Известно так же что бабушка сейчас решением суда признана недееспособной (решение обжалуется, бабушка сейчас без опекуна, решение в силу не вступило).

В суде доказано что бабушка не понимала значение своих действий в момент дарения (но при этом сыну отказано в признании сделки недействительной в силу ст 177 гк на основании пропущенных сроков давности).

Как теперь сыну ( (используя эти протоколы опроса дарителя и одаряемого, в которых есть основания для признания сделки мнимой/ничтожной/недействительной)) подать иск?

• г. Кордай

Спустя еще какое то время они подали на меня в суд, от имени бабушки, что я, якобы,

В 2013 году мне бабушка написала дарственную на квартиру, я навещала ее периодически, помогала ей. В 2016 бабушка заболела, у нее начались провалы в памяти, я как могла ухаживала за ней. Однажды я попала в больницу на месяц, а когда вернулась, то бабушки в квартире небыло, там жили чужие люди, по их словам, квартиру им сдала некая женщина. Я узнала адрес этой женщины, бабушка была у нее. Мою бабушку будто подменили, она стала обвинять меня во всем, и требовать, чтоб я отказалась от дарственной. Спустя какое-то время эта женщина с какими-то людьми стали меня преследовать и угрожать мне, чтоб я отказалась от дарственной, но я была не приклонной. Спустя еще какое то время они подали на меня в суд, от имени бабушки, что я, якобы, обманным путем заставила бабушку написать мне дарственную. Первый районный суд был в их пользу. Я обратилась с заявлением в обласной суд, перед обласным судом адвокат бабушки вынудил меня под давлением подписать расписку, в которой указывалось, что я обязуюсь выплатить адвокату долг за бабушку, который она обещала ему выплатить с продажи квартиры, если суд выиграет бабушка. Второй суд выиграла я, было примирение сторон. Я забрала бабушку к себе, она была уже очень больна умственно. Вскоре я продала эту квартиру, и сейчас мы с бабушкой проживаем на сьемной квартире. Но недавно этот адвокат подал на меня в суд, что я должна выплатить ему сумму по этой расписке в двойном размере и суд это дело удовлетворил. Могу ли я оспорить эту расписку и как можно доказать что она была написана под давлением.

• г. Владикавказ

Как получить документ в суде?

Писал жалобу в суд на хозяина авто стоянки, находящийся в другом городе, мой вопрос был решон до судебного разбирательства, я написал заявление, что не имею претензий к ответчику (на возмещения материального вреда) . Теперь мне надо представить эту бумагу в суд, находящийся в нашем городе (так как тот ответчик на меня подал в суд на материальный ущерб) Вопрос - как сделать запрос в другой город, в произвольной форме или есть образец обращения, можно ли написать от руки или необходим только печатный шрифт и что ещё мне надо приложить к запросу, что б получить это моё заявление?

• г. Печора

Есть ли какая-нибудь форма заявления или можно писать в поизвольной форме?

Как правильно написать заявление приставам на то, чтоб исполнительный лист (моральный ущерб по дтп) отправили по месту работы. Есть ли какая-нибудь форма заявления или можно писать в поизвольной форме? И сколько по закону в процентной форме могут удерживать с зарплаты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.