Обязан ли работодатель увеличить ставку 6 разряда работника.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19478663

В организации действует тарифная система. У работника 6 разряд, оклад 15000 рублей, согласно регионального соглашения и отраслевого соглашения ставка первого разряда увеличена. Обязан ли работодатель увеличить ставку 6 разряда работника.

Похожие вопросы

• г. Архангельск

Тарифная ставка и МРОТ

Скажите надбавка за вахтовый метод работы включается для расчёта тарифной ставки?

В положении по оплате труда написан пункт 1.5.

Размер месячного должностного оклада (тарифной ставки) работника определяется в трудовом договоре с ним и не может быть ниже установленного федеральным законом МРОТ. В величину месячного должностного оклада (тарифную ставку) не включаются доплаты, надбавки, вознаграждения, премии, иные компенсационные и социальные выплаты.

Какая минимальная тарифная ставка должна быть в 2022 году при МРОТ 13890 рублей?

Для коммерческой организации существует ограничение при составлении тарифной сетки, ставку ЕТС низшего разряда нельзя устанавливать ниже МРОТ.

Как по мне минимальная тарифная ставка за февраль 2022 года, рассчитывается путем деления МРОТ на количество часов по производственному календарю. 13890:151=91.986 рублей.

Тарифная ставка за февраль у работника низшего разряда, должна быть не ниже 91.986, верно?

• г. Санкт-Петербург

Сторож (работник 1 разряда) можно ли начислять 15000 в месяц при работе 1/3 в СПб.

Есть работники сторожа, правомерно ли в Санкт-Петербурге (МРОТ на 2020 г.-19000 руб) начислять за 7 суточных смен 15000 руб. При том что работа определяется как работник 1 разряда, в СПб тарифная ставка рабочего (работника) 1 разряда, оклад (должностной оклад) работника не должны быть менее 14300 рублей. Или нужно доначислять зарплату до МРОТ?

• г. Красноярск

Присвоение разряда работнику

Помогите, пожалуйста: работнику был присвоен 4 разряд, затем из штатного расписания был исключен 4 разряд и введен 5-ый, и работник выполнял обязанности по 5 разряду, однако платили ему меньше, чем другим работникам 5 разряда. Через месяц после того как исключили 4 разряд и работник приступил к обязанностям 5 разряда, он (работник) написал заявление на имя работодателя о доплате до тарифной ставки 5 разряда, в связи стем, что все работники выполняют одинаковую работу. На основании этого состоялось собрание комиссии, которая принимала экзамен у этого работника на повышение разряда, однако качество работы было признано неудовлетворительным, 5 разряд не присвоен (более того, работник не смог даже подтвердить свой разряд). три месяца спустя работник снова подал заявление о сдаче на 5 разряд. Какие последствия будут, если работник вновь не подтвердит свои знания и не сдаст на 5 разряд? Сколько раз он имеет право сдавать такой экзамен и через какой период? Можно ли уволить такого работника?

Пособия по временной нетрудоспособности

Какой расчётный период следует определить для расчёта пособия по временной нетрудоспособности, если была изменена тарифная ставка? (к примеру был 3 разряд, стал 4 разряд, повысили тарифную ставку, и с момента повышения разряда прошло около 15-18 дней.)

Марина
• г. Белорецк

Правильно ли он мне оплачивает?

Я работаю в дорожной службе по договору. Принят машинистом бульдозера 5 разряда. Тарифная месячная ставка 10920 рублей. Часовая тарифная ставка 66,82 рубля. Работодатель, привлекает меня к другим видам работ, дорожным рабочим оплачивает по 1 разряду 30,92 рубля, ремонт техники по 3 разряду 52,32 рубля. Правильно ли он мне оплачивает? Месячная ставка ведь должна сохраняться каждый месяц 10920 рублей?

• г. Архангельск

Что что за пункт 6 работнику устанавливается 6.1 Окладрублей в месяц/Тарифная ставка 46.788 рублей в час.

Объясните пожалуйста заключил трудовой договор 25.01.2019 электромонтажные судовой 3 разряда. Срок испытания при приеме на работу 3 мес. Что что за пункт 6 работнику устанавливается 6.1 Окладрублей в месяц/Тарифная ставка 46.788 рублей в час. Премия 16% Что означает точка в этой тарифной ставке.

• г. Красноярск

По какому разряду принимать?

При трудоустройстве у работника удостоверение сварщика 3 разряда, а в трудовой прописано что работал по 5 разряду (удостоверения подтверждающего 5 разряд нет). По какому разряду принимать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можем ли сейчас уменьшить разряд в штатном расписании, а работника оставить по 2 разряду.

Организация приняла работника на работу слесарем 2 разряда (есть заявление, трудовой договор, должностная инструкция, приказ о приеме на работу), так как у него нет должной квалификации. Но в штатном эта должность по 4 разряду. Согласно предписания трудовой инспекции мы должны работника перевести на 4 разряд и выплатить ему заработную плату. Можем ли сейчас уменьшить разряд в штатном расписании, а работника оставить по 2 разряду.

Законно ли мне не повышают разряд и зарплату.

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение