Могу ли я работать с ограничением свободы в другом регионе?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №19478665

Могу ли я работать с ограничением свободы в другом регионе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2022, 14:22

Не можете. У Вас ограничение свободы. Вы обязаны находится по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елец
23.06.2022, 14:22

Согласно ч. 3 ст. 53 УК РФ, в период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения. То есть, Вам надо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию с ходатайством о направлении в суд представления о таком изменении условий ограничения свободы, которое позволило бы Вам работать за пределами муниципального образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.