Исполнительное производство физических лиц

• г. Краснодар
Вопрос №19478667

Какие меры можно применить к должнику и взыскать долг с физического лица по исполнительному производству, если официально он нигде не работает, имущества не имеет, но имеет задолженность еще по нескольким производствам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2022, 14:23

Никаких мер к нему не предпринять, если он непоптежеспособен. Таких безнадёжных должников на сайте ФССП сотни тысяч.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.06.2022, 14:33

Никаких мер, увы, не принять. Максимум - запрет на выезд за пределы РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Законны ли действия пристава-исполнителя в части отказа лишения специального права?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Взыскивается задолженность по расписке. Должник уклоняется от оплаты - фактически выплаты не производится, по месту регистрации не проживает, арест имущества произвести невозможно, официально нигде не работает, имущества в собственности не имеет, к приставам не является. Заявляла:

- арест имущества - приставы не могут попасть к должнику в квартиру, по показаниям соседей должник там не проживает, фактическое место жительства не известно.

- ограничение выезда за пределы РФ - ограничили

- лишения специального права - отказали, так как предмет иска не подходит под действие ст.67, нет основания.

Законны ли действия пристава-исполнителя в части отказа лишения специального права? Какие меры еще можно применить для принудительного взыскания должника? Возможно ли объявить должника в розыск? Какие меры можно применить к приставам? Исполнительное производство длится более 3 лет.

Как взыскать долг с физического лица, если официально он нигде не работает, имущества не имеет,

Как взыскать долг с физического лица, если официально он нигде не работает, имущества не имеет, является учредителем и директором ООО, хотя судебное решение вынесено в мою пользу? Судебный пристав не может ничего взыскать с должника.

Алексей
• г. Санкт-Петербург

Возможно ли обратить взыскание на имущество родителей и/или других родственников?

Как можно взыскать долг (порядка 1,5 млн. руб.) с физического лица, ести должник не имеет движимого и недвижимого имущества. Прописан в квартире родителей. Не работает (по крайней мере официально). Судебные приставы другого кредитора уже более 6 мес. ничего с него взыскат не могут (по имеющимся судебным решениям). Возможно ли обратить взыскание на имущество родителей и/или других родственников?

• г. Сызрань

Куда мне обратиться для возобновления дела и можно ли еще какие либо санкции применить к должнику?

Выплатила кредит за заемщика как поручитель. Для возврата долга с заемщика подавала в суд. Был направлен исполнительный лист судебным приставам. Прошло 3 года, должник официально нигде не работает, имущества на нем нет и долг не выплачен. Мне пришло постановление от приставов об окончании исполнительного производства. Каковы мои дальнейшие действия? Куда мне обратиться для возобновления дела и можно ли еще какие либо санкции применить к должнику? Спасибо.

Это что получается. Должнику 23 года и теперь раз он не работает как я могу взыскать с него материальный ущерб в сумме 28380 р?

В отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство в отношении моего должника о взыскании материального производства в мою пользу. Должник в настоящее время нигде не работает, имущества, на которое можно наложить арест не имеет. И мне дали ответ, что планируется окончание указанного исполнительного производства с актом о невозможности взыскания. Это что получается. Должнику 23 года и теперь раз он не работает как я могу взыскать с него материальный ущерб в сумме 28380 р?

• г. Екатеринбург

Стоит ли самой звонить должнику с требованием оплатить долг по исполнительному листу?

Стоит ли самой звонить должнику с требованием оплатить долг по исполнительному листу?

Стоит ли самой звонить должнику с требованием оплатить долг по исполнительному листу? В заявлении я ходатайствовала об арестеимущества должника. Боюсь, что если в разговоре укажу на это - то должник за время возбуждения исполн. Производства подарит своё имущество детям.

• г. Богородск

Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

Марина
• г. Нижний Новгород

Каким образом судебный приста-исполнитель может обратить взыскание по нашему исполнительному листа на дебитора нашего должника?

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. У нашей организации есть должник, на взыскание задолженности с которого получен исполнительный лист и заведено исполнительное производство. Но он не платежеспособный. В ходе исполн. Производства выяснилось, что у него существует дебиторская задолженность частного предпринимателя, который является учредителем нескольких организаций (ООО). Из имущества у предпринимателя имеется машина, которая зарегистрирована на жену. Каким образом судебный приста-исполнитель может обратить взыскание по нашему исполнительному листа на дебитора нашего должника? Или может быть необходимо иное судебное производство по взысканию нашей рганизацией задолженности с предпринимателя как физического лица на его доли в уставных капиталах и части долевой собственности супругов. Заранее балгодарна.

• г. Москва

Компании-должника, 2. других компаний, также принадлежащих учредителю и руководителю должника?

Вопрос о взыскании долга с юридического лица в рамках возбужденного исполнительного производства. Есть должник-юрлицо, средств для выплаты долга не хватает. Учредитель и руководитель должника - одно лицо. Этот же человек является учредителем и руководителем еще нескольких компаний. Можно ли в рамках уже открытого исполнительного производства обратить взыскание на уставный капитал:1. компании-должника, 2. других компаний, также принадлежащих учредителю и руководителю должника? По ст. ч. 3 ст. 74, либо ст. 75 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве, например.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение