Бывшая жена мужа привезла ребёнка на лето к нему и бабушке (её матери) а сама уехала к себе в город,

• г. Челябинск
Вопрос №19478671

Бывшая жена мужа привезла ребёнка на лето к нему и бабушке (её матери) а сама уехала к себе в город, бабушка ребёнка говорит отецу что он будет раз в месяц видится с ребёнком а в августе она уедет к матери домой, что делать и куда обращаться если не дают с ребёнком встречаться? Ребёнок не хочет у бабушки находится т к ещё она и выпивает!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.06.2022, 14:23

Обращаться в орган опеки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
23.06.2022, 14:24

Нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (ст. 66 Семейного кодекса), либо с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Старая Купавна

Здравствуйте у племяницы умерла мать девочке 11 лет отец мой родной брат, девочка не хочет жить с отцом, хочет

Как забрать отцу ребенка у бабушки. Мать привела ребенка 10 лет назад к бабушке. Бабушка лишила ее род. прав, но отец не лишен он платит алименты. Сделала себе опекунство над ребенком и отцу не дает видится с ней. Девочке 14 лет и она сказала что хочет жить с папой, но бабушка не хочет писать отказ от нее. Может ли родной отец забрать свою дочь и что надо сделать для этого.

• г. Нижний Новгород

У моей жены от первого брака есть ребёнок пяти лет, Которого на летний каникулы заберёт бабушка (Мама жены)

У моей жены от первого брака есть ребёнок пяти лет, Которого на летний каникулы заберёт бабушка (Мама жены) в другой город который находится за 500 километров от того городе где мы проживаем, другая Бабушка (Мама бывшего мужа) проживает в томже городе что и мать жены, и когда мать жены забирает внука к себе то та Бабушка (мать бывшего мужа) просит его забрать к себе погостит, жена боится что с ребёнком что небудь случится, то ответсвенности будет лежать на бабушке (мать жены) или на бабушке (мать бывшего мужа) а сам отец не хочет приезжать и отвозить ребёнка к своей матери мотивируя это тем что нету возможности отвезти ребёнка.

• г. Великий Устюг

Что делать потерпевшей бабушке?

Водитель женщина сбила бабушку на грунтовой дороге. У бабушки перелом шейки бедра со смещением вверх. Водитель привезла в больницу и сказала, что бабушка сама упала. Далее водитель нашла одного свидетеля, что наезда не было. Следователь ГАИ говорит, что дело будет прекращено. Что делать потерпевшей бабушке?

• г. Красноярск

Нужно ли делать доверенность на бабушку?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

• г. Екатеринбург

Должен ли платить алименты матери, если она не воспитывает ребёнка, не проживает с ним,

Пожалуйста родители ребёнка живут врозь после развода ребёнка воспитывает бабушка матери этого ребёнка. Отец ребёнка бабушке даёт деньги на ребёнка и покупает верхнюю сезонную одежду, расписки не брал с 11 года. Мать ребёнка подала на алименты, сама денег своей бабушке не даёт. Должен ли платить алименты матери, если она не воспитывает ребёнка, не проживает с ним, вышла замуж и уехала в другой город, но прописана у бабушки как она сама, так и её сын? Бабушка готова написать расписки, если нужно, но ведь этого не достаточно, чтобы отменить алименты матери ребёнка, что ещё нужно сделать, чтобы не плотить алименты маме ребёнка, а отдавать непосредственно бабушке, которая воспитывает сына?

• г. Москва

Имеют ли они на это право?

После гибели сестры, остался племянник 4 х лет. Сейчас его воспитывает отец и мама мужа сестры. Бабушка и муж сестры не дают видится с ребенком. Имеют ли они на это право? (Бабушке 76 лет. боится перечить сыну, сын выпивает и оскорбляет всех родственников по линии матери ребенка).

Наталья
• г. Екатеринбург

Смена опекуна у ребенка, если опекун периодически уходит в запой?

Ситуация такая: ребенок от первого брака моего мужа месяцами живет у бабушки, которая не является официальным опекуном (со своей мамой она периодически ругается и уходит к бабушке). Муж хочет оформить на бабушку пластиковую карточку в банке для перечисления в эти периоды алиментов (живет у бабушки - получает деньги бабушка, живет у мамы - получает деньги мама) . Будут ли эти деньги считаться алиментами, если вдруг бывшая жена придумает пойти в суд с претензией о неполучении денег на содержание ребенка?

Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты.

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: что делать в такой ситуации если бабушка хочет забрать ребенка себе воспитывать,

Хотел бы узнать, бывшая гражданская жена как бы не даёт выделится с ребенком всячески не хочет что бы я общался с дочерью. Больше чем пол года дочь жила у бабушки в деревне там же ходила в садик все эти пол года мама дочери не помогала ребенку, бабушка сама ее воспитывала и ей помогали всегда зять и вторя младшая дочь, я недавно поехал в гости к дочери на пару дней доча рада была мне и родственники тоже. Когда бывшая жена узнала об этом она сразу забрала дочь обматерила бабушку и сказала что не привезет больше. А сама мама ребенка живёт на съемной квартире мало зарабатывает и часто выпивает и бывает лупит ребенка до синяков ребёнок запуганный. Вопрос: что делать в такой ситуации если бабушка хочет забрать ребенка себе воспитывать, а мать котегорически против и дать ребенку тоже мало что может, можно ли лешить родительских прав маму ребенка через органы опеки и сделать так что бы дочь не попала в детдом, а уехала жить к бабушке.

• г. Самара

Для бабушки с ее пенсией 8400 это существенная сумма, как быть?

Арестована мама несовершеннолетнего ребенка, пока до суда на 2 месяца, но скорее она получит реальный срок, бабушка приехала из области и оформляет опеку над ребенком, органы опеки разрешили увезти ребенка по месту жительства бабушки, после этого бабушка пошла в детский сад, предупредить, что ребенок больше не будет его посещать, там бабушке насчитали долг 5500 рублей, угрожали сообщить куда можно и вынудили бабушку написать расписку, долг не понятно откуда взялся, ребенок больше месяца не посещал детсад. Для бабушки с ее пенсией 8400 это существенная сумма, как быть? На момент написания этой расписки бабушка еще не является законным представителем ребенка, опекунство только оформляется, Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение