На момент подписания оказалось, что неверно указан мой адрес электронной почты, но юрист застройщика сказала,

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19478677

Купили совместно с мужем квартиру по ДДУ. Ипотека на мужа. Регистрация электронная. На момент подписания оказалось, что неверно указан мой адрес электронной почты, но юрист застройщика сказала, что ничего страшного и настояла на подписании. Так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
23.06.2022, 16:25

Не верно указанный электронный адрес, не является существенным условием заключения ДДУ., поэтому он считается заключенным на законном основании.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Договор ДДУ

Купила квартиру у застройщика. Договор ДДУ был выслан по электронной почте, регистрация договора должна была быть через электронную подпись. В офисе было заплачено 10 т руб за бронь квартиры. После регистрации электронной подписи и уплаты гос. пошлины, в течении трех дней я должна была положить деньги (полную сумму) в банк на счет ООО Жилищная экосистема ВТБ, и документы уходят на регистрацию. После регистрации вложенная мной сумма должна уйти на эскроу счет. Я сделала все как говорил застройщик. Прошло почти два месяца, подписания ДДУ не произошло, как и регистрации. Застройщик кормит обещаниями. Как мне забрать свои деньги? У меня не заключен с ними договор, кроме квитанции с банка что я положила деньги на счет, нет ничего.

• г. Волгоград

Там с их стороны будет человек из Ук, от засройщика естественно никого не будет, сказали, что ключи дадут,

Купил квартиру по ДДУ, дом сдали ГК и через 4 недели приглашают на осмотр и подписание акта приёма-передачи квартиры. Там с их стороны будет человек из Ук, от засройщика естественно никого не будет, сказали, что ключи дадут, только через 1-1,5 месяца после подписания акта, когда его со своей стороны подпишет застройщик? Что делать?

Когда я должен оплачивать жкх, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

Купил квартиру, подписание договора купли-продажи 4.04.19, установление права собственности 8.04.19, подписание акт приёма-передачи Квартиры 11.05.2019. Когда я должен оплачивать жкх, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

• г. Краснодар

Срок подписания акта приема-передачи.

Здравствуйте, мы подписали акт приема-передачи квартиры со своей стороны, далее этот акт "ушел" на пописание застройщику

Застройщик намеренно затягивает подписание со своей стороны. Какой ПО ЗАКОНУ максимальный срок подписания акта приема-передачи со стороны застройщика? Какими нормативными актами он регулируется?

• г. Санкт-Петербург

Как заставить застройщика устранить недостатки в квартире.

Здравствуйте!

До Нового Года купил квартиру в новостройке у Застройщика. При визуальном осмотре квартиры мне сказали что все замеры ровности стен и прочее, можно измерить после подписания Договора купли-продажи, перед подписание Акта приёма-передачи. Но теперь когда настал момент подписания Акта Застройщик не направляет своего представителя на Объект, а говорит подписывайте Акт с представителем Управляющей Компании (УК), при этом УК в свою очередь говорят что не подпишут Акт до заключения с ними договора на обслуживание. В Договоре купли-продажи написано что "3.2.3. Передать Покупателю по акту приема-передачи квартиру в течение 6 (шести) месяцев с момента подписания настоящего Договора" поэтому я думаю они сейчас всячески будут затягивать сроки вынуждая меня подписать Акт на их условиях (заключив Договор с УК и не предъявляя никаких требований). Ещё при подписании Договора меня смутил пункт "1.5. Покупатель настоящим подтверждает, что к моменту подписания настоящего Договора квартира им осмотрена, удовлетворяет его требованиям, претензий к техническому состоянию, планировке и качеству квартиры Покупатель не имеет." Но представитель Застройщика сказал что это не относится к ровности стен и прочее, а относится только к комнатности квартиры и этажу.

Прошу подсказать что мне делать дальше?

P.s. Сам Застройщик предлагает мне приехать в офис и написать заявление в котором написать все мои недовольства.

• г. Ставрополь

Вопрос как законно вернуть свои деньги, с момента подписания прошло меньше недели.

Риэлтер с продавцом ввели в заблуждение путем обмана что участок под домом эта собствееность, оказалось это не так, настояли на подписании предварительного договора и внесение задатка. Вопрос как законно вернуть свои деньги, с момента подписания прошло меньше недели.

Скажите, пожалуйста, нужно ли присутствие на сделке регистрации перехода права.

Скажите, пожалуйста, нужно ли присутствие на сделке регистрации перехода права собственности на квартиру одного из созаёмщиков (квартира в ипотеку) если он не будет являться собственником? Мы с мужем покупаем квартиру по ипотеке (Сбербанк). На сделку - подписание договора купли-продажи и регистрацию перехода права собственности - идем втроем, я,муж и продавец квартиры. Но в ипотеке три созаемщика. Муж главный заёмщик, а я и мой отец - созаёмщики. Но он не будет собственником квартиры. Его присутствие или подписи нужны на этой сделке? Или только на подписании Кредитного договора в Сбербанке?

Настаивает на переподписании договора старой датой с тем же номером, ссылаясь на то, что доп.

Застройщик не произвел госбрегистрацию ДДУ (при наличии с ним договора на эту услугу) в течение 19 дней со дня подписания (16 мая с.г.) сославшись на регистрацию в Росеерестре доп соглашение на изменение проектной документации на увеличение площади квартиры. Настаивает на переподписании договора старой датой с тем же номером, ссылаясь на то, что доп. соглашение об изменении площади к уже подписанному и не прошедшему гос. регистрацию ДДУ не будет принято в РОсерестре к регистрации. Это действительно так?.

Простая электронная подпись

Возможно ли сделать сервис по подписанию договоров и иных документов правового характера между юридическими и физическими лицами посредством простой электронной подписи, когда возможность и условия такого подписания подтверждалась бы сторонами путем согласия с публичной офертой? Например ООО «Ромашка» хочет подписать Договор оказания услуг с ООО «Роза». Для этого стороны готовы согласовать и подписать документ в электронном виде без личной встречи. Каждая из сторон проходит регистрацию с логином и паролем на специальном интернет ресурсе, где указывает свою электронною почту для отправки и приема документации. На этом сервисе каждая из сторон принимает одинаковую публичную оферту, где будет указано, что она соглашается, что подписание простой электронной подписью документов заключаемых с другими зарегистрированными пользователями данного ресурса приравнивается к собственноручной подписи сторон. В этой публичной оферте также указывается способ такого подписания, а именно ООО «Ромашка» и ООО «Роза» получат на указанные при регистрации адреса электронной почты договоры в формате ПДФ, в которых будут иметься поля для проставления факсимиле (на сервис загружается рисованная подпись и печать). Путем нажатия кнопки подписать каждая из сторон будет гарантировать согласие с условиями договора и обязательство их исполнять. После такого подписания договор будет считаться заключенным и обязательным для обеих сторон. В личном кабинете каждой из сторон на указанном ресурсе будет храниться электронная копия подписанного документа.

• г. Мурманск

Продаю квартиру по ипотеке задаток в какой момент должны мне внести до подписания ...

Продаю квартиру по ипотеке задаток в какой момент должны мне внести до подписания предварительного договора купли-продажи или перед подписание основного договора купли-продажи?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение