Поместу факт проживания регистрации нет.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19478682

Гражданин живёт не по месту регистрации, гражданин знает, что в его адрес может поступить судебные иски, можно ли заранее уведомить судебные органы о том чтобы в случае поступления исковых заявлений в суд, уведомления Ответчик направляли по месту фактического проживания без изменения подсудности. Поместу факт проживания регистрации нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
23.06.2022, 14:58

Бесполезно, суд будет отправлять по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.06.2022, 15:01

НЕт. Только по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Шахты
23.06.2022, 15:13

СМ.

ГПК РФ Статья 118. Перемена адреса во время производства по делу

Цитата:
Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или адресу адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится

Т.о.,

поскольку Вы не являетесь лицом, участвующим в деле, у Вас отсутствуют права и обязанности, регламентированные статьёй 35 ГПК РФ, в том числе заявлять ходатайства.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли посылать телеграмму от имени суда и указывать адрес суда для возврата уведомления о вручении?

Подал исковое заявление в суд. Назначено слушание дела. Ответчик живет не по месту регистрации, суд знает место фактического проживания ответчика. Суд говорит, что уведомит ответчика заказным письмом. Но, зная как работает почта, уверен, что ответчик не получит его вовремя. Я же заинтересован в скорейшем рассмотрении дела, поэтому хочу сам уведомить ответчика телеграммой. Как правильно это сделать? Обязательно ли посылать телеграмму от имени суда и указывать адрес суда для возврата уведомления о вручении?

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового ...

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту регистрации. Так же, в заявлении указан адрес истца наоборот: не по месту регистрации, а по месту фактического проживания. Несовершеннолетних детей не имеется.

• г. Челябинск

Мне известно место его фактического проживания, как можно установить этот факт,

Ответчик фактически не проживает по месту регистрации. Мне известно место его фактического проживания, как можно установить этот факт, чтобы судебные приставы могли описать имущество по месту фактического проживания?

• г. Ставрополь

По фактическому адресу ОТСУТСТВУЕТ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ,

Банк готовит иск в суд по адресу моей постоянной регистрации о взыскании с меня задолженности по КД. Мое фактическое проживание не совпадает с адресом регистрации, а судебные документы (судебный приказ) мне прислали на адрес регистрации. По фактическому адресу ОТСУТСТВУЕТ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, является ли это препятствием моему ходатайству в суд по изменению подсудности согласно моего фактического проживания?

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового ...

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

• г. Санкт-Петербург

Судебная корреспонденция

Я не проживаю по месту регистрации, но нахожусь в том же городе, как уведомить суд о том что в случае подачи исковых заявлений на меня у меня другой адрес фактического проживания чтобы суд знал куда отправлять мне почту.

• г. Казань

НЕ нарушена ли подсудность?

Суд рассмотрел иск не по месту регистрации ответчика, апо другому адресу, факт проживания по которому не установлен. Вынес судебный приказ, копию которого направил по месту регистрации ответчика. Не нарушены ли правила подсудности и как поступить дальше?

• г. Санкт-Петербург

Судебные заказные письма

Я не проживаю по месту регистрации, но нахожусь в том же городе, как уведомить суд о том что в случае подачи исковых заявлений на меня у меня другой адрес фактического проживания чтобы суд знал куда отправлять мне почту. Обратился на почту России по поводу переадресации на другой адрес, однако почта России не перенаправляет заказные судебные письма, какие есть варианты?

Правомерен ли отказ. Спасибо.

Судебные приставы (по месту регитрации ответчика) отказали мне в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу-взыскание алиментов, ссылаясь на фактическое проживание ответчика по другому адресу. Но ответчик может намеренно менять адрес фактического проживания. Правомерен ли отказ. Спасибо.

• г. Москва

Вручение судебного приказа при изменении адреса должника

Подала в суд заявление о выдаче судебного приказа, указала 2 адреса-регистрации и фактического проживания. Адрес фактического проживания оказался неверным. Должник, судя по всему, не знает о вынесении приказа. Должен ли суд уведомлять должника по месту регистрации или отправляет по фактическому. Что делать в данном случае мне? У меня приказ на руках. Приставам не направляла ещё . Какие последствия того, что я указала один адрес неверно.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение