Поместу факт проживания регистрации нет.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19478682

Гражданин живёт не по месту регистрации, гражданин знает, что в его адрес может поступить судебные иски, можно ли заранее уведомить судебные органы о том чтобы в случае поступления исковых заявлений в суд, уведомления Ответчик направляли по месту фактического проживания без изменения подсудности. Поместу факт проживания регистрации нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
23.06.2022, 14:58

Бесполезно, суд будет отправлять по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.06.2022, 15:01

НЕт. Только по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Шахты
23.06.2022, 15:13

СМ.

ГПК РФ Статья 118. Перемена адреса во время производства по делу

Цитата:
Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или адресу адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится

Т.о.,

поскольку Вы не являетесь лицом, участвующим в деле, у Вас отсутствуют права и обязанности, регламентированные статьёй 35 ГПК РФ, в том числе заявлять ходатайства.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.