И законно ли я занимаю этот участок.

• г. Красноярск
Вопрос №19478684

Бабушка умерла в 2017 году остался земельный участок. Я внукдети не вступили в наследство. Я ухаживаю за участком плачу взносы в снт. Как мне вступить в наследство. Всё приемники пропустили установленные сроки. И законно ли я занимаю этот участок.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2022, 17:53

Вы можете в судебном порядке признать за собой право собственности на этот участок в порядке наследования, так как вы фактически приняли наследство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как оформить в собственность имущество в данной ситуации?

После смерти моего дяди наследство приняла его жена (земельный участок СНТ), через 8 месяцев она умерла, нотариус отказал мне в наследстве. Уже как 5 лет я ухаживаю за участком, плачу все взносы, кроме налога на землю. Могу ли я оформить в собственность на себя данный участок, так как родственников у них кроме меня не осталось, а нотариус называет что это выморочным имуществом?

• г. Екатеринбург

Могу ли я вступить в права на данный земельный участок по приобритательной давности.

Мой бабушка умерла в 2000 г., все это время я пользовался ее земельным участком (огород, сад) платил налоги с 1994 года. Ни кто в права наследства не вступил по неуважительной причине. Могу ли я вступить в права на данный земельный участок по приобритательной давности. Или по истечении этого длительного срока как-то можно вступить в права наследства. Кто-то же должен владеть этим не востребованным участком, за который я исправно плачу налоги.

Умерла бабушка, оставила дом и земельный участок своим двум сыновьям, они не успели вступить в наследство-умерли.

Умерла бабушка, оставила дом и земельный участок своим двум сыновьям, они не успели вступить в наследство-умерли. Сейчас в наследство вступают их жены. Но...одна наследница вступила в наследство и оформила на себя часть дома, а вторая не вступала и не хочет вступать в наследство, т.е оформлять документы и не отказывается от наследства. Как в этом случае оформить земельный участок.

• г. Москва

Ограничение въезда на территорию СНТ

Вступила в наследство дачным участком в январе 2017 года. (В январе 2017 умерла родственница, право на собственность оформлено в 2018 году, были сложности). За участком значится долг по целевому взносу с 2014 года в размере 7000 руб. Мне сообщили об этом в 2021 году по эл. почте. Поскольку истек срок исковой давности, платить отказалась. С 2021 года мне ограничили право пользования моей собственностью, ограничив въезд на территорию СНТ (не могу самостоятельно пользоваться откатными воротами, прошу открыть сторожа). Вправе ли СНТ требовать с меня оплату целевого взноса? Законно ли меня лишили права пользоваться общим имуществам (воротами) и ограничили мои права собственника?

• г. Киржач

Кадастрового номера нет. Хотя участком пользуемся, платим все взносы и тд.

Есть земельный участок (СНТ). Владелец умер в 1992 году. В наследство до сих пор не вступили. Кадастрового номера нет. Хотя участком пользуемся, платим все взносы и тд. Задача вступить в наследство и приватизировать. Не понятно с чего начать и куда идти. Подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен.

• г. Саратов

Пжл как приватизировть заброшенный земельный участок в СНТ, книжку члена СНТ на этот участок председатель выписал,

Пжл как приватизировть заброшенный земельный участок в СНТ, книжку члена СНТ на этот участок председатель выписал, раннее этот участок принадлежал одной бабушке, затем бабушка умерла, в наследство никто не вступил и участок отошел в СНТ, с чего начать и как можно приватизировать данный участок?

Есть дочь еще одна но в Донецке и может прослать отказ от наследства, муж бабушки тоже умер но нет никаких документов,

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя бабушка умерла 10 лет назад остался дом и земельные паи, мама моя ее дочь умерла год назад но за бабушку в наследство никто не вступил! Есть дочь еще одна но в Донецке и может прослать отказ от наследства, муж бабушки тоже умер но нет никаких документов, могу ли я как внучка вступить в наследство?

Сколько лет я могу пользоваться этим участком не переводя его на себя?

10 лет назад у меня умерла бабушка и оставила в наследство мне дачный земельный участок (СНТ), в наследство я сразу вступила, но участок в собственность до сих пор не перевела на себя с бабушки. Сколько лет я могу пользоваться этим участком не переводя его на себя?

• г. Москва
₽ VIP

Вступление в наследство по частям

Наследство дом с земельным участком и земельный пай. Могу я сначала вступить в наследство на дом и земельный участок, а позже вступить в наследство на земельный пай? Как эта процедура оформляется у нотариуса, чтобы не получилось что после принятия наследства на дом с земельным участком, нотариус не закрыл наследственное дело и на земельный пай не пришлось в наследство вступать через суд.

• г. Владивосток

Можно ли вступить в наследство отца, если он сам не вступил (умер)?

Бабушка умерла в 2007 г, отец 2010 г. Есть квартира где он проживал с бабушкой, со своей сестрой и ее дочкой. Прописан там не был. 2/3 приватизировано на сестру, 1/3 на бабушку. Отец в свою долю наследства не вступил, пропустил срок, собирался по суду продлевать, но умер. Сестра вступила, но оформить не смогла. Могу ли я вступить в его наследство?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение