Компенсация для многодетных семей - ситуация с выплатами при 18-летнем студенте.

• г. Ростов-на-Дону

Если в семье трое детей, а старшему исполнилось 18 лет, но он учится на очнойформе в колледже, в детском саду сказали, что компинсацию платить не будуд как многодетным, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, верно. Если старшему ребенку исполнилось 18, семья не многодетная.

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья, старшему сыну 18 лет (на очной форме обучения), среднему 6 лет в детском саду сказали, что оплата за детский сад среднему ребёнку как льготникам нам не положена так как старшему 18 лет. Но мы же считаемся многодетной семьей пока старший сын учится очно?

У меня трое детей, старшему в августе этого года исполнилось 18, сейчас он учится очно на 1-м курсе института в Санкт-Петербурге на платной основе. Среднему ребёнку 10 лет, младшая в этом году пошла в сад. В саду мне сказали что вы не многодетная семья и специальной льготы у вас по оплате за детский сад нет. Но как так? Ведь в данное время семья действительно в тяжелом положении, за старшего сына надо платить 185000 в год за учебу. Мы из Якутска. Неужели в детском саду правы? И мы действительно не относимся к льготной категории?

Я из Крыма. У меня трое детей. Старший сын учится на третьем курсе в колледже очно на коммерческой основе. Ему в октябре исполнилось 18 лет. Продолжаю ли я относится к многодетной семье? Так как мне сказали в службе по правам молодёжи,что к многодетным относятся только те,кто учится на бюджете. Так ли это? Я нигде в законах не могу этого найти.

Скажите пожалуйста, имеет ли моя семья статус многодетной и могу ли я расчитывать на ежемесячную выплату многодетным малообеспеченным семьям, если у меня трое детей, старшему исполнилось 18 лет, и он учится на комерции?

Скажите пожалуйста почему отменили льгоды в детском саду многодетным семьям.

И правда ли что с 1.01.2016 семья у кого трое детей не будут считаться многодетной семьёй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Старшему сейчас 17 лет заканчивает 1 курс колледжа учиться еще 3 года. Когда заканчивается статус многодетная семья? Учится на комерции.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сохраняется ли льгота оплата в детском саду 50%, семья многодетная, если старшему исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении. Спасибо.

У нас в семье трое детей. Старшему уже исполнилось 18 лет, но он учится на дневном отделении в колледже (на бюджете) и дохода по этой причине не может иметь. Является ли он на иждивении? Правомерно ли нам отказали в органах соцзащиты в выплатах как многодатная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение