А так же применяются ли к ней меры штрафов компании за не исполнение должностных обязанностей (к примеру приехали овощи,

• г. Хабаровск
Вопрос №19478700

В компанию устроилась беременная девушка, об этом сообщила позже, сфера деятельности торговля, работа по 15 часов в сутки (магазин, без сотрудника приёмки, без фасофщицы), если она предоставит справку о лёгком труде, её могут освободить от каких-то, обязанностей (ведь в магазине весь труд тяжелый)? А так же применяются ли к ней меры штрафов компании за не исполнение должностных обязанностей (к примеру приехали овощи, она их оставила на фасофке и они там пролежал несколько дней и испортились)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.06.2022, 14:34

Если нет лёгкого труда, то работник освобождается от работы с сохранением заработка. Никаких штрафов трудовым кодексом РФ вообще не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пермь

Сотрудник компании в торговом зале подстрекает стажоров к нарушению трудовой дисциплины и должностных обязанностей компании.

Сотрудник компании в торговом зале подстрекает стажоров к нарушению трудовой дисциплины и должностных обязанностей компании. При клиентах нелестно отзывается о руководстве компании. Клиент жалуется на работу сотрудника Какие меры по ТЗ могут быть применены к сотруднику.

Она сказала что весь товар сгнил и она его выкинула.

По семейным обстоятельствам была вынуждена уехать на 20 дней. Оставила магазин на хорошую знакомую. Когда приехала была в шоке в магазине не было товара (специализированный магазин овощи-фрукты). она сказала что весь товар сгнил и она его выкинула. Как мне доказать причиненный мне вред.

В саду... утверждают что у них нет легкого труда и перевести меня некуда.

Меня интересует вопрос. Мне дали справку на легкий труд, так как я беременна, работаю в детском саду младшим воспитателем. В саду... утверждают что у них нет легкого труда и перевести меня некуда. Имеет ли заведующая сада право отказать мне в легком труде. Ведь в статье 254 трудового кодекса сказано что они могут меня освободить от работы вообще с сохранением средней заработной платы. Так ли это?

• г. Мурманск

Могу ли я написать Заявление чтобы сидеть на кассе положенное на лёгком труде время, и что делать, если мне откажут?

Работаю в магазине кассиром по 12 часов. В связи с беременностью принесла справку на лёгкий труд, на что мне весьма резко ответили что в их организации не предусмотрен лёгкий труд и есть только должность фасовщицы, (в непроветриваемом неотапливаемом помещении где даже нет окна, где бегают куча крыс и пыльно и грязно таскать перкладывать коробки и стоять по семь часов фасуя печеньки а когда приходят овощи идти на выгрузку и на скврзняке там при приемке товара фасовать овощи).. могу ли я написать Заявление чтобы сидеть на кассе положенное на лёгком труде время, и что делать, если мне откажут? 12 часов безвылазно сидеть тяжело. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Недоработки по СУРВ

У меня недоработка каждый месяц примерно по 4 часа по СУРВ, не по моей вине, так составлен график. Нюанс - работаю представителем компании-поставщика на территории магазина, который не является моим работодателем, но график составляет этот магазин, а не моя компания, они его согласуют и высылает в итоге график мне моя компания. Компания взяла последние 3 месяца, подсчитала количество недоработанных часов и требует их отработать, мотивируя тем, что они уже оплачены (оклад). Имеет ли она на это право, ведь недоработки не по моей вине, а из-за графика магазина?

• г. Козельск

Скажите сколько часов я должна работать?

Работаю в компании АО Тандер в магазине магнит по 12 часов. Я беременна и имеется медицинская справка о переводе на лёгкий труд. Скажите сколько часов я должна работать? Так же по 12 часов?

Скажите пожалуйста по закону в моей ситуации в какой срок и от какой даты магазин должен вернуть деньги?

Купили кресло в интернет магазине 9.04.2020. Не понравилось, оформили возврат, 10.04.2020 приехал курьер транспортной компании забрал, транспортную компанию назначал и оформлял забор груза магазин, я оплатила доставку. До настоящего момента транспортная компания груз не довезла до магазина. Я так понимаю, что потеряли. От них и от магазина идут отписки, вопрос решается, ждите. Скажите пожалуйста по закону в моей ситуации в какой срок и от какой даты магазин должен вернуть деньги? Если товар не найдётся и уже не известно в каком состоянии он к ним доедет.

• г. Мурманск

Могу ли я написать Заявление чтобы сидеть на кассе положенное на лёгком труде время, и что делать, если мне откажут?

Работаю в магазине кассиром по 12 часов. В связи с беременностью и угрозой принесла справку на лёгкий труд, на что мне весьма резко ответили что в их организации не предусмотрен лёгкий труд и могут предложить только должность фасовщицы, (в непроветриваемом неотапливаемом помещении где даже нет окна, где бегают куча крыс и пыльно и грязно таскать перкладывать коробки и стоять по семь часов фасуя печеньки а когда приходят овощи идти на выгрузку и на скврзняке там при приемке товара фасовать овощи).. могу ли я написать Заявление чтобы сидеть на кассе положенное на лёгком труде время, и что делать, если мне откажут? 12 часов безвылазно сидеть тяжело. Так же прочитала, что если меня не переведут на лёгкий труд на кассе по СанПину, то за неимением этой должности меня должны будут отстранить от работы с сохранением среднего заработка, пока не Появится такая должность. Так ли это? спасибо большое.

Ольга
• г. Москва

Все сотрудники магазина собираются и ночью отсчитывают магазин и не важно будет ли это выходной у сотрудника, либо рабочий день?

Работаю в сетевом магазине - работа 2/2 по 12 часов в день оплачивают 10,5 часов; 1 раз в три месяца есть учет (инвентаризация) магазина, т.е. все сотрудники магазина собираются и ночью отсчитывают магазин и не важно будет ли это выходной у сотрудника, либо рабочий день? Если, да то почему?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли так по закону? И какие в этом минусы для самозанятого в чужом магазине где товар хозяина магазина.

Моя девушка устроилась флористом в магазин, ей предложили оформить самозанятость, сказали платить налоги будут за нее директор магазина, взяли расписку что она работает с деньгами. Можно ли так по закону? И какие в этом минусы для самозанятого в чужом магазине где товар хозяина магазина.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение