Законно ли предлагать безработному уборщицу если он переучился на парикмахера по программе Демография.

• г. Краснодар

Законно ли предлагать безработному уборщицу если он переучился на парикмахера по программе Демография.

Ответы на вопрос (1):

Предложение е незаконное.

Спросить
Пожаловаться

Общее собрание жильцов подъезда приняло на работу уборщицу. Является ли деятельность уборщицы предпринимательской? Нужно ли уборщице регистрироваться как ИП? Имеет ли решение собрания жильцов силу договора или уборщице нужно заключать договор с упарвляющей домом компанией?

Имеет ли право в операционной работать уборщица, вместо санитарки. Так как всех перевели в уборщицы, а обязанности оставили. Законен ли перевод операционных санитарок в уборщиц?

Являюсь санитаркой операционного блока, отдел кадров заставляет перейти на должность уборщицы с сохранением обязанностью санитарки т.к.санитарка получает 9000 а уборщица 5200, в случае неподчинения уволят по статье 77 пункт 7 (о невыполнении должностных обязанностей) законно ли это в операционном блоке там вообще уборщиц не было некогда. Спасибо.

Если парикмахер работает на 0,5 ставки, имеет ли право пенсионный фонд заставить меня оформить парикмахера на полную ставку? Если нет, то почему?

Я работаю уборщицей, мою два этажа, в главном корпусе уборщица ушла на больничный, из нашего корпуса одну уборщицу забрали, а нас заставили Убираться за эту уборщицу без всякой оплаты, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недовольна услугой парикмахера (дочь заказывала омбре-парикмахер сделал что-то другое, отрезал волосы, хотя и не нужно было, испортил одежду краской, подстригая челку, остриг бровь, волосы покрасил неравномерно. Все фото имеются. На следующий день мы самостоятельно перекрасили волосы). Мы озвучили свои претензии парикмахеру и, согласно закону о правах потребителя, не оплатили услугу. Теперь парикмахер всем своим клиентам говорит обо мне гадости (не буду перечислять), что я бессовестная, просто не захотела платить. О своей, мягко говоря, некачественной работе она не говорит ни слова. Село у нас маленькое, я-учитель в школе. Это очень неприятно. Подскажите, пожалуйста, как наказать такого парикмахера.

Если парикмахер нанёс вред клиенту (непраильно сделал мелирование - следствие выпадение волос) может клиент подать в суд на парикмахера, или только на парикмахерскую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение