В 2015 году суди по ч 4 ст 159 ук рф. Сейчас совершил преступление по ч 1 ст 159 ук рф. Чем грозит?

Вопрос №19478706

В 2015 году суди по ч 4 ст 159 ук рф.

Сейчас совершил преступление по ч 1 ст 159 ук рф. Чем грозит?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ставрополь
23.06.2022, 14:46

Вообще, судимость не погашена. Однако, ч. 1 ст. 159 УК преступление небольшой тяжести, а значит есть шанс на условное осуждение. Необходимо признать вину и возместить потерпевшему ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2022, 18:05

Речь идёт о непогашенной судимости. Вполне вероятно, что делаете с условным сроком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Решение суда 2017-2018 г. Применены амнистии 2012-2014 годов. Проигнорированы амнистии 2017-2018 г

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

• г. Ростов-на-Дону

158 ч.2 это рицедив? Что мне грозит?

Я судим по статья 158 часть 2 в 2017 году. Получил 400 часов обязательных работ. В 2018 году совершил преступления по той же статье. 158 ч.2 это рицедив? Что мне грозит? Реальный срок?

• г. Краснодар

Осужденный в кодексе в 2016 году.

Человек был по статья 158 часть 3 УК РФ осужден на два года-освободился в 2010 году, а в 2016 году совершил преступление по статья 112 часть 2 п. з УК РФ, имеется ли у него рецедив преступления?

• г. Таганрог

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

В 2012 году 5 мая я был освобожден из колонии,

В 2012 году в мае месяце я был освобожден из колонии, отбывал наказание по статья 162 часть 2 и сейчас в 2018 году совершил преступление по статья 159 часть 2,вину полностью признал и добровольно возместил ущерб, сейчас под подпиской о невыезде, то какое наказание мне грозит?

• г. Тарко-Сале

Попадет ли он под амнистию?

Помогите пожалуйста. Мой муж в мае 2013 года совершил преступление по статье 228 ч 2. Пока рассматривали дело, в октябре 2013 года он совершил угон статья 166 часть 2. Затем в ноябре 2013 года ему по статье 228 ч 2 дали три года условного наказания. Осталось отмечаться 1,5 года, отмечается исправно. Оба преступления он совершил в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас ему исполнилось 18 лет и 7 мая 2015 года у него состоится суд по статья 166 часть 2. Также в мае у нас появится ребенок. И так как преступления он совершил будучи несовершеннолетним это не считается рецидивом. И второе преступление он совершил не имея условного срока. Попадет ли он под амнистию?

• г. Тарко-Сале

Попадет ли он под амнистию?

Помогите пожалуйста. Мой муж в мае 2013 года совершил преступление по статье 228 ч 2. Пока рассматривали дело в октябре 2013 года он совершил угон статья 166 часть 2. Затем в ноябре 2013 года ему по статье 228 ч 2 дали три года условного наказания. Оба преступления он совершил в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас ему исполнилось 18 лет и 7 мая 2015 года у него состоится суд по статья 166 часть 2. Также в мае у нас появится ребенок. И так как преступления он совершил будучи несовершеннолетним это не считается рецидивом. И второе преступление он совершил не имея условного срока. Попадет ли он под амнистию?

• г. Воронеж

И как будет счиаться наказание с первым?

Был осужден в 2013 котябрь году к штрафу 5000 р. (159 ч 1)

В январе 2014 после оплаты штрафа совершил еще преступление, то есть был суди штрафом.

Преступление 159 ч 1 повторно. Какое наказание вынесет теперь суд? и как будет счиаться наказание с первым?

МАРГАРИТА
• г. Новосибирск

105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления.

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

• г. Екатеринбург

Можно ли через суд пересчитать материальный ущерб только за 2016 год (т.к в 2015 я кражу не совершал)?

Мой знакомый совершил кражу в 2015 году. В 2016 году он же совершил кражу со мной в двоем. Потерпевший в обоих случаях один. Был суд, суд решил материальный ущерб за два года солидарно. Сейчас есть делопроизводство у приставов. Можно ли через суд пересчитать материальный ущерб только за 2016 год (т.к в 2015 я кражу не совершал)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.