В 2015 году суди по ч 4 ст 159 ук рф. Сейчас совершил преступление по ч 1 ст 159 ук рф. Чем грозит?

• г. Пенза

В 2015 году суди по ч 4 ст 159 ук рф.

Сейчас совершил преступление по ч 1 ст 159 ук рф. Чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вообще, судимость не погашена. Однако, ч. 1 ст. 159 УК преступление небольшой тяжести, а значит есть шанс на условное осуждение. Необходимо признать вину и возместить потерпевшему ущерб.

Речь идёт о непогашенной судимости. Вполне вероятно, что делаете с условным сроком.