Обязаны ли многодетная семья платить попечительские в колледже?

Вопрос №19478709

Обязаны ли многодетная семья платить попечительские в колледже? И говорят если не заплатишь, то диплом не отдадут. Как быть? Посоветуйте пожалуйста.

Похожие вопросы

Имеют ли право не дать диплом?

Я учусь в Самаре в коледже на бюджетной основе за доп. специальность оплатили 10000 и попечительский совет 3000 тоже оплатили. В июне мне получать диплом, а куратор и декан говорят: „ Кто не сдаст 2000 на подарок коледжу, тот не получит диплом. Имеют ли право не дать диплом? Как быть в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Обучение на бюджетной основ

В колледже сказали, что не отдадут диплом, пока я не заплачу за обучение (обучаюсь на бюджетной основе, но каждый год обязана платить 8 тыс. Не известно за что, говорят дополнительное образование и налоги)

• г. Полтава

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти с положения?!

Утерян диплом Полтавского колледжа Свиточ, обратились в учебное заведении, сказали, что колледж больше не существует! Три года проучилась, заплатила немало денег, а теперь мне говорят, что вообще не знают такого колледжа!

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти с положения?!

Обязаны ли мы платить и как поступить в этой ситуации?

Наша семья признана многодетной малоимущей. В школе требуют заплатить за охрану и попечительский взнос. Обязаны ли мы платить и как поступить в этой ситуации?

• г. Владивосток

Пожертывания в колледж. Иначе не отдадут диплом, при этом договора со мной не кто не заключал.

У меня такай проблема. Учусь в колледже, (заочно) на бюджетной основе, защитила диплом и тут приехала за дипломом и мне говорят что бы я внесла сумму 36000 руб. пожертывания в колледж. Иначе не отдадут диплом, при этом договора со мной не кто не заключал. Как быть и что делать?

Колледж 2 года как закрыли!

Я не могу получить оригинал диплома с колледжа! Колледж 2 года как закрыли! В этом колледже я получила первый диплом, потом решила сменить профессию и поступила туда же и здала свои первый диплом! Вторую учёбу я не смогла осилить денежно и забросила! Так пошло уже года 3 я хочу забрать свои первый диплом помагите пожалуйста.

• г. Новосибирск

Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить?

Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить? И как можно юридически себя защитить от этих попечительских взносов в садике?

Обязан ли колледж стипендию выплачивать (хотя бы социальную).

Моя дочь инвалид (2 группа до этого инвалид с детства +многодетная семья) стипендию в колледже не получает. Обязан ли колледж стипендию выплачивать (хотя бы социальную). они ссылаются на 36 ст. и говорят что теперь они не учащиеся, а слушатели.

• г. Санкт-Петербург

Вопосы Куда обращаться если действительно не отдадут диплом, и могут ли его не отдать?

Очень прошу помочь.

Защитила диплом на отлично.

Сказали приходить за ними 15 февраля, но тем кто не сдал в попечительский совет по 500 р за одно полугодие, что мы отучились, диплом не отдадут.

В совеье я этом не состаю, и ни чего не подписывала, на то, что буду вносить деньги в попечительский этот совет

Учусь на заочнй формена платной основе

Так же еще требуют за охрану 60 р.

Вопосы Куда обращаться если действительно не отдадут диплом, и могут ли его не отдать? Я нахожусь в дикрете, получаю 3500. На что мне сослаться юридически, что я не буду вносить 500 р.

И могу ли я не платить за охрану, если в целом я была за эти пол года в институте 3 недели. И вообще обязана ли я ее оплачивать? Слышала, что на это институьам выделяет деньги гос-во.

Если не отдадут диплом хочу писать в прокуротуру, пословетуйте!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение