Может ли опекун потребовать от уже совершеннолетнего подопечного алименты или компенсацию за опекунство?

• г. Симферополь
Вопрос №19478714

Может ли опекун потребовать от уже совершеннолетнего подопечного алименты или компенсацию за опекунство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.06.2022, 14:39

Не может. Такое право законодательством не установлено.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
23.06.2022, 14:42

Если я не ошибаюсь опекуну платят пенсию по уходу за опекаемым. Так за, что еще требовать алименты?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.