Как получить гражданство в россии родившемуся в ссср

• г. Бад-Хомбург
Вопрос №19478731

Я гражданка Литвы. Родилась в СССР

Живу сейчас в Германии. Хочу получить гражданство России с целью переезда. Возможно ли это на данный момент и на каких условиях?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
23.06.2022, 19:33

Да, возможно будет вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вокингем

Пожалуйста имею ли я возможность получить Российское гражданство не отказываясь от нынешнего гражданства?

Пожалуйста имею ли я возможность получить Российское гражданство не отказываясь от нынешнего гражданства? Я родилась в Литве 1980 году в СССР. Была гражданской Литвы. На данный момент гражданка Великобритании. Мама родилась и выросла в Россия, по распределению оказалась в Литве. После отделения мама потеряла Российское гражданство. Все родственники дедушка, бабушка, родная тётя, двоюродные и троюродные живут в России и по сей день.

• г. Каунас

Как получить российское гражданство гражданину Литвы?

Я живу в Литве с 1983 года. На данный момент имею гражданство Литвы.

Есть сын 12 лет. Родился в Литве.

Все мои родственники живут в России. Хочу вернуться в Россию. Могу ли я получить Российское гражданство, находясь Литве? И как в данном случае поступить, если отец ребёнка против его переезда.

Как мне получить гражданство России?

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России?

• г. Эльмсхорн

Гражданство рф родившимся рф в ссср

Я родилась и выросла в Литве (СССР), имею гражданство Литвы, русская, сейчас живу в Германии. Закончила школу и техникум на русском языке и закончила КТИРПиХ (Калининград) Я вляюсь опекуном троих детей, оставшихся без родителей. Хотела бы получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Литвы для себя и своих опекаемых детей. Как это сделать и какие документы для этого нужны?

₽ VIP

Как мне получить гражданство России и нужно ли отказываться от немецкого?

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России и нужно ли отказываться от немецкого?

Возможно ли сохранение гражданства Литвы?

Как можно упрощенно получить гражданство РФ моей бабушке, которая проживает и является гражданкой Литвы. Она этничски является русской, папа и мама ее похоронены и проживали в РСФСР, сейчас в России живет ее дочь и я ее внучка. В Литву переехала она во времена СССР и в дальнейшем получила гражданство Литвы. Сейчас планирует переехать в Россию, приобретя здесь недвижимость. Возможно ли сохранение гражданства Литвы? Какую пенсию она сможет получать в России, в случае получения ею гражданства РФ? Какие документы необходимы для получения гражданства РФ и чем мы как её дочь и внучка можем посодействовать? Спасибо.

Анастасия
• г. Санкт-Петербург

Я гражданства Таджикистан хочу получить росики гражданство имею дочка гражданство России

Прошу проконсультировать по вопросу получения второго гражданства.

В данный момент я - гражданка России. Хочу получить второе гражданство - Германии. Как начать процедуру? Куда обратиться? Имею ли я какие-то преимущества по рождении - родилась в г.Потсдам (ГДР) в 1982 году.

Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение