Оплата одн по счетчику

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19478739

Можно ли отказаться от оплаты показаний электросчётчика ОДН если в 18-ти квартирном доме в 2-х квартирах не исправны счётчики. Заявление на замену счётчика подавалось 28.04.2021 г. а разницу раскидывают на остальных жильцов.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермь
23.06.2022, 15:46

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отказ от оплаты ОДН выльется у вас в долге, который взыщут через суд. Подайте жалобу в ГЖИ на неправильный расчёт ОДН.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Теперь снимают разницу по оплате с квартир и сцентрального счётчика.

У нас в 12 квартирном доме поставили общий счётчик электроэнергии. Теперь снимают разницу по оплате с квартир и сцентрального счётчика. Нехватку раскидывают на всех жильцов. Законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Начисляют и по нормативу и ещё сверхнормы раскидывают, правомерно лм ук распределяет на жильцов ЭлЭн в соид сверхнормы?

Ук распределяет показания по одн сверхнормы на всех жильцов многоквартирного дома (т. е. разницу между фактическими показаниями общедомового счётчика и фактически поданых показаний). Начисляют и по нормативу и ещё сверхнормы раскидывают, правомерно лм ук распределяет на жильцов ЭлЭн в соид сверхнормы?

У нашего дома два счётчика один квартирный второй обще домовой,

У нашего дома два счётчика один квартирный второй обще домовой, при оплате комммунальных услуг в квитке взымают плату как набежало по приборам квартирным, а разницу общедомавого раскидывают на всех жильцов дома. Это законно или нет.

• г. Ставрополь

ОДН в 2017 (как впрочем и раньше) начисляют по такой схеме:

ОДН в 2017 (как впрочем и раньше) начисляют по такой схеме: от показаний общедомового счетчика вычитают показания переданные жильцами, а разницу раскидывают на всех жильцов. Правомерно ли это?

В многоквартирном доме установлен общедомовой счётчик электроэнергии.

В многоквартирном доме установлен общедомовой счётчик электроэнергии. Теперь управляющая компания разницу показаний этого счётчика и суммы показаний индивидуальных квартирных счетчиков относит на жильцов, не имеющих счётчиков (электроэнергия за обжедомовые нужды). Например, если показания общедомового счётчика - 100 единиц, сумма показаний квартирных - 80, то 20 единиц делятся на жильцов, не имеющих счётчики, пропорционально площади индивидуальной квартиры, не имеющей счётчика к суммарной площади квартир, не имеющих счётчики. Законно ли это?

• г. Каменск-Шахтинский

Взымание платы ЖКХ за воду. Правомерно ли это?

В 18 квартирном доме в каждой квартире есть водомер. ЖКХ установило в дом общий счетчик на воду. Теперь разницу в показаниях общего и остальных счетчиков они делят на всех жильцов для оплаты этой разницы. Правомерно ли действие ЖКХ? Если нет куда мне обращаться с жалобой?

• г. Орехово-Зуево

Правомерны его действия или нет?

Живу в кооперативном доме у всех жильцов стоят в квартирах счетчики за горячую и холодную воду. В подвале стоит общедомовой счетчик, мы платим по факту потребления (по квартирным счетчикам). Председатель сказал что жильцы не доплачивают, так как показания жильцов расходятся с показанием общедомового счетчика. Разницу он хочет разбросать на жильцов. Правомерны его действия или нет?

• г. Сыктывкар

Во многих местах сделали выносные счётчики на столбы за счёт энергосбыта.

Приватизированная квартира в четырех квартирном доме семидесятых годов постройки требуют замены счётчика за счёт владельца законно ли это, если всё работает исправно. Во многих местах сделали выносные счётчики на столбы за счёт энергосбыта. Почему требуют замены счётчика за счёт владельца. Спасибо.

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК.

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.