И если ему вдруг признают аварийным как он сможет сносить без нашего разрешения?

• г. Талдыкорган
Вопрос №19478766

Дом на два хозяина сгорела только кровля! Мы свою часть дома отремонтировали а сосед нет намеренно оставил чтоб дом разрушался чтоб признать аварийным, сейчас его часть дома от влаги падает потолок и промокают стены со временем это все разрушится. Он может признать свою часть дома погибшим или аварийным? Если мы свою часть полностью отремонтировали? И если ему вдруг признают аварийным как он сможет сносить без нашего разрешения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орск
24.06.2022, 19:01

Вам нужно внимательно изучить Постановление от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания..."

Это важно, так как следующим вашим действием должно быть обращение в местную администрацию на основании ст. 293 ГК РФ. Естественно, никто не станет покупать развалюху, поэтому, есть возможность выкупить участок соседа за копейки и решить ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.