Пишут в Вацап коллекторы что придут на работу если не оплачу долг.

Вопрос №19478767

Пишут в Вацап коллекторы что придут на работу если не оплачу долг.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
23.06.2022, 15:03

Это обычные пустые угрозы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.06.2022, 15:04

Коллекторов в блок. Никуда они не придут, это пустые угрозы.

Если знайте наименование коллекторского агентства, можете подать жалобу в УФССП вашего региона (именно в само управление).

В жалобе указать наименование организации и номер с которого звонят. За подобного рода угрозы их привлекут к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
23.06.2022, 15:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Изучить ФЗ № 230-ФЗ и применять его. Приставам через региональное УФССП подайте жалобу на коллектора. Проведут проверку, найдут нарушения, то накажут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.06.2022, 01:50

Могут и не приехать...

Но а если и приедут даже к Вам домой, то Вы им не обязаны открывать двери

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.