Но они вызвали полицию. Что мне делать и что мне грозит?

• г. Нальчик
Вопрос №19478778

У меня очень неприятная для меня ситуация. Зашла в магазин. В магазине долго говорила по телефону, очень сильно расстроилась. Положила товар в сумку и прошла через кассу, не заплатив. Работники магазина остановили и попросили показать сумочку. И тогда я вспомнила, что в сумке продукты. Я тут же вернулась, оплатила товар. Но они вызвали полицию. Что мне делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейск
23.06.2022, 15:38

Товар оплачен до прибытия сотрудников? Бывает такое, товар оплачен, охрана или кассир думает что еще есть неоплаченный вызывают полицию. Кроме оплаченного в сумке больше ничего нет. Если так и надо придерживаться этой версии. Долго не долго это никого не интересует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
24.06.2022, 15:05

Бывают случаи когда по надуманным основаниям пытаются кого либо привлечь. Отошла от кассы, у нас после кассы банкомат, был случай сказали на касе у кого наличные подойдите к другой. Покупатель пошла к банкомату 5-10 м. в магазине, снимать деньги. Согласен нарушение, но умысла на кражу нет, нет самой кражи. До прибытия сотрудников оплату приняли, все нормально. Оформлять в таком случае нечего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

Можно ли было полиции составлять протокол об административном правонарушении, если покупатель все-таки оплатил товар?

Покупатель в магазине положил в карман сумки творог стоимостью 65 рублей для того, чтобы освободить руки для пересчитывания денег. Потом покупатель взял еще сырки и подошел в кассу. На кассе заплатил за сырки, а про творог в сумке забыл. Как только отошел от кассы его остановили работники магазина. Потребовали показать сумку и увидели в ней творог. Сказали: или платите или вызовем полицию. Покупатель заплатил, но полицию все-равно вызвали и покупателя препроводили в ГОВД. Составили протокол об административном правонарушении. Можно ли было полиции составлять протокол об административном правонарушении, если покупатель все-таки оплатил товар?

• г. Новосибирск

Для чего охранник в магазине сфотографировал меня, если я забыла о товаре в сумке?

У меня такой вопрос.. В магазине набрала много покупок и в корзину не все влезло и я на ила в руках и мошенально положила в сумку товар стоимость около 3000 т рублей. Подошла к кассе все что лежала в тележки оплатила, а про сумку забыла.. Я прошла кассу.. И на выходе из магазина меня остановил охранник и попросил показать товар.. Я показала а про товар в сумке забыла.. Охранник попросил открыть сумку и увидел товар.. Я объяснила что забыла и сейчас оплачу, а он не в какую вызвал полицию.. И составили документы и увезли в отдел до до знания.. Теперь я очень переживаю и боюсь.. Сказали позвонят как придёт бумага из магазина по закупке товара..

Что мне грозит? И что будет если они просмотрят другие дни по видео и предьявят еще больше?

У меня болят сильно руки и спина. Есть привычка в магазине складывать часть покупок в сумку, чтоб понимать степень тяжести и нагрузки на спину, часть складываю в корзину. На кассе всегда товар из сумки выкладываю, чтоб оплатить. После оплаты опять складываю часть в сумку, часть остаётся в пакете. В один день так получилось, что продукты из сумки забыла выложить на кассе и получается не проплатила. Спустя нескольких дней зашла в магазин, делаю набор продуктов по старой схеме, часть в сумку, часть в корзину. Меня остановили продавцы. Я до кассы еще не дошла. Мне говорят дней 15 назад я не оплатила некий товар и ушла из магазина. Есть видео, где я кладу товар в сумку. Вызвали полицию, меня увезли. Что мне грозит? И что будет если они просмотрят другие дни по видео и предьявят еще больше?

• г. Ярославль

Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте. Зашла сегодня в магазин за покупками так как при входе забыла взять корзину продукты складывалась в сумку с дольнейшей целью оплатить все на кассе. По середине магазина ко мне подхолит сотруникальный магазина и требует показать сумку на что я ему отказала и сказала что не имеет права осматривать мою сумку. Данный сотрудник ушел и спустя время вернулся с другим сотрудником. Что было в сумке я выложила перед камерой на стойку в магазине. Второй сотрудник снимая на мобильный телефон начал хвать мою сумку с таким же требованием показать сумку и обвиняя в воровстве хотя я находилась внутри магаза и ни делала ни каких попыток выйти не оплатив товар. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

₽ VIP

Пожскажите как быть в этой ситуации и светит ли мне какое либо наказание?

Как мне поступить?

В течении дня в разных магазинах покупала товар, искала где подешевле, вечером зашла в магазин магнит косметик и тоже преобрела товар на сумму 406 рублей с копейками, пока читала анатацию к товару зазвонил телефон и я не заметила как положила маску для волос в сумочку где находился товар куплнеый ранее.

После того как прошла кассу и вышла из магазина, девушка продавец поппросила меня вернуться и показать сумку, на основании того что якобы один из покупателей видел как я что то положила в сумку. Про маску в тот момент я и не вспомнила, в демонстрации отказала, пыталась еще раз выйти, но продавец применила силу ко мне и мне пришлось обороняться, в итоге я сама лично попросила вызвать полицию.

По приезду полиции меня завели в подсобное помещение и поппросили выложить содержимое сумочки, открыв сумку первым делом я увидала эту маску и вспомнила что держала её в руках когда зазвонил телефон, как оказалось я забыла её оплатить, по неосторожности и не внимательности положив её вместо корзины в сумку.

Достала остальной товар, как потом по ихним подсчетам это 10 артикулов которые относятся к этому магазину, мне сказали признать кражу, но я это не крала а купила в других магазинах, жаль чеки выкинула и ни чем не могу доказать что товар не из ихнего магазина.

Хочу заметить что камер в магазине нет и девушка продавец когда давала показания сказала что покупатель который что то видел ушел и что она сама свидетель, получается это уже ложные показания и клевета, прилюдное оскорбление, после этого она сняла побои, сказала что я её избила, вывихнула два пальца, расцарапала, и ударила.

Могу ли я подать на нее встречное заявление о клевете и применении физической силы и задержании с каких то слов.

Пожскажите как быть в этой ситуации и светит ли мне какое либо наказание?

Штрих коды которые они списали с товара уже два не соответствуют ихнему магазину.

• г. Волгоград

Могут ли они написать заявление в полицию?

Сегодня в магазине магнит на кассе задумалась и оплатила товар в руке, а в пакете, который я собрала товар в магазине забыла оплатить. Сделала шаг от кассы, была задержана сотрудником магазина. Оплатила товар. Сотрудник магазина сказал, что у него запись видео есть два дня назад, что я украла в магазине товар. Запись есть, но я с тележкой вернулась в магазин. Стал просматривать запись при мне, искал, а я взяла и вышла из магазина. Скажите, данных моих у них нет. Могут ли они написать заявление в полицию?

• г. Саяногорск

Были с знакомой в магазине, брали товар, склыдывали все в ее сумку, у меня в сумке тож был один товар,

Помогите пожалуйста, как правильно дать показания на повторном допросе. Были с знакомой в магазине, брали товар, склыдывали все в ее сумку, у меня в сумке тож был один товар, у знакомой не хватило денег, прошли мимо кассы, не расплатившись за весь товар, охраник остановил, вызвал полицию, написали явки, что товар брали для личного пользования, и что раскаеваемся, а на опросе давали так показания, что мне позвонила моя знакомая, мы решили с ней встретиться, поболтать, тк давно не виделись, пошли в магазин для покупки необходимых товаров, в магазине все выбранные товары складывали в сумку, тк с правилами магазина не ознакомленны, на кассе выяснилось, что у знакомой не хватает денег, она попросила меня занять, у меня были деньги только для оплаты своего товара, она предложила пройти мимо кассы, прошли, и нас остановил охраник, идем по статья 158 часть 2,как правильно дать показания, чтоб сговора не было? На самом деле мы не шли в магазин с целью хищения, у нас даже сумка была прозрачная, если бы мы шли на это осознанно заранее, то и сумку бы взяли другую. Девочки молодые, условный срок нам не нужен, ранее не судимы, да и товор на общую сумму был чуть больше 1000

Написать заявление на сотрудника магазина

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Взял в магазине товар с полок положил в пакет спиной,

Взял в магазине товар с полок положил в пакет спиной, выходя из магазина за воротами встретил сотрудник магазина попросил показать сумку, зашел обратно и выложил все и ушел из магазина, сотрудник сказал что вызвал полицию, как будут считать сумму на которую пытался украсть товар, то что покажет сотрудник или только то что зафиксировала камера?

• г. Симферополь

Что мне делать и что мне грозит, по факту я не совершала приступления.

Я находилась в магазине в городе Симфиропль, складывала товар не в корзину а в сумку, до кассы не дошла, то есть из магазина не выходила, подошли администраторы, заставили показать суммку, я показала, сказала что все оплачу, они отказались, вызвали полицию, в полиции сказали, что я уже прошла кассу и они меня поймали на выходе, на камерах есть видио, что подошли ко мне в зале торговом. В полиции продержали почти 12 часов, грозили что задержать на 48 часов, практически заставили подписать, что я прошла кассу, сославшись на показания работников магазина, хотя повторяю что есть видио из торгового зала. Адвоката в полиции я так и не увидела. Что мне делать и что мне грозит, по факту я не совершала приступления. Забрали паспорт. Денег много на адвоката у меня нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение