Опека над ребенком при разводе - возможность изменения места жительства и вопросы опеки.

• г. Москва

С мужем разводимся. Месяц назад взяла ребенка под опеку. Смогут ли его у меня забрать? Муж опеку не оформлял. И смогу ли я изменить место жительства ребенка, при условии, что я об этом уведомлю Опеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы как опекун будете исполнять свои обязанности надлежащим образом и в состоянии содержать ребенка, то нет. При изменении места жительства нужно уведомить опеку, т.к. они будут проводить профилактические визиты.