В 2021 году всё-таки поехал делать документы, но так и не довёл дело до конца, его мобилизовали даже без документов.

Вопрос №19478787

Как добиться выдачи тела мужа, погибшего на войне ещё 15.06.2022. Был призван из г.Горловка, в в/ч 08805, никто ничего говорить не хочет, тело с поля боя ещё не вывезли. Я в данный момент нахожусь в г.Горловка, приехала из России, как только узнала о случившемся. Мы в браке с мужем с 2007 г., у него был вид на жительство в России, но из-за войны он не смог поехать в 45 лет обменять паспорт Украины для продления ВНЖ. В 2021 году всё-таки поехал делать документы, но так и не довёл дело до конца, его мобилизовали даже без документов. А теперь футболят меня с несовершеннолетним сыном в никуда.

Похожие вопросы

• г. Брянск

В россии у меня внж, в 2021 году паспорт украины просрочится, как его поменять?

Я живу в России в 2015 года, на тот момент мне было 14 лет, в 18 лет я поехал на украину получить паспорт. В россии у меня внж, в 2021 году паспорт украины просрочится, как его поменять?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли ее дапортировать на украину если у нее нету паспорта а только вид на жительство до 2021 года?

У меня есть подруга. Она приехала в 14 лет из украины в россию, но паспорта у нее нету. Ей 24 апреля 18 лет. Она хочет поехать на украину до день рождения чтоьы сделать паспорт. Могут ли ее дапортировать на украину если у нее нету паспорта а только вид на жительство до 2021 года?

Можно ли развестись без согласия мужа и какие для этого нужно документы?

Я хочу развестись с мужем, в браке четвёртый год. муж мусульманин у него нет гражданства. В паспортном ему выдали вид на жительство действует он до 2017 года. Развестись через загс не получается так как мужу надо делать перевод паспорта а он не хочет его делать. Можно ли развестись без согласия мужа и какие для этого нужно документы?

• г. Самара

Как решить проблему, если отказали в получении вида на жительство?

Я Борисова Наталья гражданка Узбекистана, русская так же как и мой сын 1995 года рож. В 2012 году переехали в Украину где нам отказали в получении вида на жительство, после того как началась война на Украине я уехала в Россию, делать документы. Но возникла проблема с моим сыном, я его теперь не могу вывести с Украины. Подскажите как мне перевести единственного своего ребёнка.

• г. Ростов-на-Дону

Потом началась война, бывший муж не поставил штамп, а архив документов вывезли на территорию Украины.

Развелась с мужем ещё в 2012 году, сама я с донецкой области, Украина. Успела поставить штамп о разводе себе в паспорт, ещё украинская печать. Потом началась война, бывший муж не поставил штамп, а архив документов вывезли на территорию Украины. Выехать поставить штамп он не хочет.

Сейчас я нахожусь в гражданском браке с гражданином рф,планируем расписаться, объявился бывший муж и говорит, что у меня из за этого будут проблемы. Что нас могут не расписать. Так ли это?

• г. Нижний Новгород

Оплата билетов неработающим пенсионерам проживающих на КС

В 2020 году я неработающий пенсионер поехала в отпуск билеты сдам в 2021 году. В конце 2022 хочу снова поехать в отпуск, билеты сдам в 2023 году мне их оплатят?

Что делать? Как остаться гражданкой РФ?

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Законно ли мне отказывают в продлении регистрации.

Я,гражданка украины, муж гражданин россии. Наш брак был заключен на украине где в его российский паспорт был поставлен штамп о регистрации брака. Так как я живу с мужем в россии мне необходимо продлить регистрацию. Все документы для продления регистрации были собраны правильно, но из за паспорта мужа который признали в уфмс испорченным из за штампа о браке-мне отказывают в продлении регистрации. Чтоб поменять паспорт придется ждать около месяца, а моя регистрация заканчивается через четыре дня. из-за регистрации-мне так же не могут на таможне продлить ввоз моей машины. Прошу мне помочь!

• г. Липецк

Сейчас приехала в Россию. Буду ли получать пенсию при ВНЖ, при отсутствии записи об увольнении в трудовой книжке?

Женщина 13.06.1963 г.р. Положительное решение по ВНЖ в России было принято в октябре 2021, фактически получено ВНЖ в декабре 2021 года и зарегестрировалась в этот же месяц. В конце марта 2022 года на Украине выдали трудовые книжки без записи об увольнении. Сейчас приехала в Россию. Буду ли получать пенсию при ВНЖ, при отсутствии записи об увольнении в трудовой книжке?

• г. Москва

Так как он тоже не хочет имет фамилию отца, чтобы потом на подачи документов на гражданство не были проблемы, как можно это сделать?

Добрый день. Я 2002 году вышла замуж, 2003 году родился у меня сын, 2004 году мы с мужем приехали в Россию, через три месяца он меня бросил с ребеноком в России сам исчез, с того момента я его не видела, я получила вид на жительство в России, хочу переоформить ребенка на себя? Так как он тоже не хочет имет фамилию отца, чтобы потом на подачи документов на гражданство не были проблемы, как можно это сделать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.