Ореставали все счета за кредит, подскажите пожалуйста детское пособие снимут?

Вопрос №19478803

Ореставали все счета за кредит, подскажите пожалуйста детское пособие снимут?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елец
23.06.2022, 15:21

В соответствии со статьей 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве, одним из видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, является пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (п.12).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Пожалуйста у меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие,

Пожалуйста у меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

• г. Краснодар

Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и могу ли я вернуть пособие.

У меня такая ситуация я брола кредит в банке хоум кредит они мне орестовали счет на который я получаю детское пособие на данный момент у меня на счету минус что можно сделать чтобы мне вернули детское пособие. На сколько я знаю детские пособия не имеют право снимать. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и могу ли я вернуть пособие.

• г. Иркутск

В банке появились просрочки по кредиту, номер лицевого счёта сбербанк туда же оформляля детское пособие,

В банке появились просрочки по кредиту, номер лицевого счёта сбербанк туда же оформляля детское пособие, вчера сняли детские в счёт долга, подскажите пожалуйста, как можно вернуть деньги.

• г. Владимир

Взять карта кредит сбербанк

Снимет ли Сбербанк детское пособие с карты в счет долга по кредиту, если кредит взят не в Сбербанке? Т.е. ,например, кредит оформлен в Тинькоффе, а детские должны прийти на Сберкарту. Стоит ли ждать?

• г. Волгоград

Как мне вернуть детское пособие?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

• г. Шахты

Имеют ли право приехать домой за деньгами и арестовать счета в случае просрочки по кредиту?

Я мать одиночка, имею просрочки по кредиту, все мои счета, включая и счет сберегательной книжки куда поступали детское пособие, имеют ли право арестовать счет куда поступают детские пособия. И что в таком случае делать и куда обращаться? Спасибо.

• г. Ярославль

Как вернуть свои деньги, если их списали приставы?

У меня арестовали счёт в сбербанке год назад на неё перечисляли детское пособие сегодня проверила все детские деньги за год списали приставы хотя справку о том что на этот счёт перечисляют детское пособие как вернуть обратно детские деньги подскажите пожалуйста.

Имели ли они право столько списывать, или вообще это детские деньги?

Наложен арест на счет в сбербанке, на который поступают только детское пособие и алименты. Со счета списано все под чистую. Подскажите пожалуйста, имеют ли право арестовывать детские деньги? Имеют ли право списывать 100%?

• г. Екатеринбург

Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита.

Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита. Можно ли вернуть деньги?

Говорят что снимать арест не будут а деньги детские надо идти в банк и там со счета вам снимут.

У меня арестовали карту мир втб куда приходят детское пособие. Я принесла им справку о том что на этот счёт приходят детское пособие, но арест все равно не снимают. Говорят что снимать арест не будут а деньги детские надо идти в банк и там со счета вам снимут. Это закона или нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.