День добрый. Наложили арест на имущество купленное за маткапитал и я не могу распределить доли между детьми. Что делать.

• г. Махачкала

День добрый. Наложили арест на имущество купленное за маткапитал и я не могу распределить доли между детьми. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Приставу представлять соглашение о наделении долями. Он обязан не препятствовать его регистрации, а после снова установить арест на вашу долю. Если в соглашении нет вашей доли, а только доли детей, то он вправе вам отказать.

Если он откажет, то вам Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

А еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрение срока обращения по ФЗ-59 составляет 30 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Да,вы все верно поняли - обязаны не препятствовать в наделении долями членов вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете - вы как должник злоупотребляет правом и пытаетесь таким способом укрыть свое имущество, но это в том, случае, если он успеет снова арест установить.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Я не знаю успеете вы или нет, но сделка оспорима и если кредитор обратится в суд, то ее признают недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Что здесь не понятного

1.У вас есть долги.

2.Вам установили ограничение на имущество

3.Пристав может сделать такое постановление, что вы сможете зарегистрировать права, а арест не снимется и вы ничего некому не подарите (как это все должники мечтают)

4.Вы можете признаться банкротом, но только через суд. Это стоит тысяч до 100 (если грамотно все сделать) и занимает месяцев 6-10.А спишут долги или нет, сказать не могу, не знаю ваших подробностей.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует законно ли, если судебный пристав наложил арест на комнату купленную на маткапитал? Я не успела распределить доли детям как наложили арест на комнату. Можно ли через суд снять арест?

Наложили арест на квартиру купленную полностью на маткапиталл, законно ли это? Не могу выделить доли детям из за ареста. Что делать?

Долг 38 т, наложили арест на квартиру купленную на средства от маткапитал. Нужно выделять доли детям, но из-за ареста нет возможности. Что делать? Ответ гасите долги не подходит, я в декрете и получаю только пособие на ребёнка, других средств к существованию нет.

Можно ли супругу отказаться от доли в квартире купленной с использованием маткапитала и доли распределить только между супругой и детьми?

Если первый ребенок от первого брака и муж его не усыновлял возможно распределить доли в доме, купленном под материнский капитал между мной и 2 детьми?

Имущество отца распределить меджду детьми ив браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: если я приобретает комнату на сумму равную материнском капиталу, нужно ли распределять доли между детьми и мужем. Второй брак. Есть ребёнок от первого брака и от второго. И как (если нужно) эти доли распределить, спасибо.

У нас не стало отца, но у него 1/5 доля в квартире, на которую наложили арест, долг по кредитной карте 150 тыс. р. (С пениями за пол года) ведь кредит не выдают без страховки, она не покрывает кредитную карту, если должника не стало? Как быть в такой ситуации, что бы снять арест и распределить доли между наследниками. Спасибо.

Такой вопрос... квартира куплена при помощи мат. капитала.. написано обязательство, что выделим доли... приставы наложили арест за долги... доли распределить еще не успели... правомерны ли их действия?... как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение