Можно ли после обучения на юриста, пойти работать в полицию.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно, на низшую должность.

Добрый день! Смотря где Вы обучались, а именно специализация.

Конечно можно, имея высшее юридическое образование, а главное если вы будите хорошо учиться - вы можете пойти работать как в МВД, так и в другие правоохранительные органы. Сейчас много вакансий секретаря суда или судебного заседания. Учась в ВУЗе, вы сами определитесь какая отрасль права вам более интересна. И помните - юрист не должен все знать - он должен знать где найти и как применить норму права.