А затем какимто образом сделать, чтоб человек по доверенности пришёл,забрал товар и отправил почтой в Россию Алтайский край?

• г. Барнаул
Вопрос №19478813

Наткнулась на сайт вайлдберриз. Смотрю очень низкие цены на все товары, обрадовалась, затем смотрю а этот сайт принадлежит Белоруссии. Можно ли заказать на валберис чтоб товар в Белоруссии пришёл например в минск. А затем какимто образом сделать, чтоб человек по доверенности пришёл,забрал товар и отправил почтой в Россию Алтайский край? Или это рискованно? Или лучше сотрудников попросить, чтоб они почтой отправили товар в Россию?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Воронеж
24.06.2022, 12:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы только белорусский рубль с российским не путайте!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

А затем какимто образом сделать, чтоб человек по доверенности пришёл,забрал товар и отправил почтой в Россию Алтайский край?

А затем какимто образом сделать, чтоб человек по доверенности пришёл,забрал товар и отправил почтой в Россию Алтайский край?

Наткнулась на сайт вайлдберриз. Смотрю очень низкие цены на все товары, обрадовалась, затем смотрю а этот сайт принадлежит Белоруссии. Можно ли заказать на валберис чтоб товар в Белоруссии пришёл например в минск. А затем какимто образом сделать, чтоб человек по доверенности пришёл,забрал товар и отправил почтой в Россию Алтайский край? Или это рискованно? Или лучше сотрудников попросить, чтоб они почтой отправили товар в Россию?

• г. Нижний Новгород

(так как товар заказан по очень низким ценам, хотелось бы данный товар получить),

Вчера я заказал товар в интернет магазине 14 заказов (различные товары), сегодня мне звонят менеджеры и говорят что товара нет. (так как товар заказан по очень низким ценам, хотелось бы данный товар получить), возможно ли добиться от магазина продажи товара по цене указанной в заказе или продажи ими однотипного товара по данной цене?

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Вопрос: Можем ли мы использовать законно информация о товаре X (а именно наименование, цену и наличие)

В интернете существуют интернет-магазины продающие например товар X, на всех этих сайтах есть наименование товара, цена и информация о наличии товара.

Мы хотим сделать сайт, который будет предоставлять пользователям список товаров X, при вводе наименования товара, с ценами и наличием по всем существующим интернет-магазинам, т.е. например введя для поиска наименование товара "кастрюля", пользователь получит список в каких интернет-магазинах есть эта кастрюля, сколько она стоит и т.д.

Т.е. грубо говоря мы предоставляем статистику по цене на товар по существующим интернет-магазинам.

Вопрос: Можем ли мы использовать законно информация о товаре X (а именно наименование, цену и наличие) с чужих интернет-магазинов без их ведома? Ведь интернет-магазины с каталогами на товары X находятся в общем доступе.

• г. Ташкент

Если продавец говорит, что товар закончился, но я уверен, что это не так, как проверить?

У меня проблема. Я собираюсь купить телефон из ОАЭ. цена товара очень удовлетворила меня. Продавец говорит что надо сначала оплатить через Western Union а потом же он отправит мне мой товар. Он отправил мне копию своего паспорта и лицензию своей компании и сказал что лицензию можно проверить в специальном сайте (в котором он мне отправил мне). Так можно ли доверять ему? Он говорит что товар доставит курьер. Но если товар доставит курьер, то цена товара не должна быть такой низкой. Мой вопрос: Можно ли доверять этому продавцу?

• г. Владикавказ

Считается ли это правомерным?

Я сотрудник крупной фирмы (бытовой техники) ,купил через наш сайт (Инернет магазин), товар «по скидке»,спустя год-просят вернуть товар или деньги, так как цена ошибочная (занижена). А все потому что человек который отвечает за мониторинг цен на сайте и кто расставляет цены проводил махинации, и его сейчас судят. А меня как работника хотят привлечь тоже, за-то что я несообщение о заниженной цене товара (я кладовщик). Считается ли это правомерным? Спасибо за ответ.

• г. Краснодар

Как получить денежное возмещение за бракованный товар?

Купила товар в интернет-магазине, оплатила, товар пришел бракованный, на сайте магазина есть инструкции как вернуть бракованный товар, согласно им оформила посылку и отправила почтой России, интернет-магазин не забрал посылку из почтового отделения и она вернулась обратно. Как получить денежное возмещение за бракованный товар?

• г. Краснодар

Как получить денежное возмещение за бракованный товар?

Купила товар в интернет-магазине, оплатила, товар пришел бракованный, на сайте магазина есть инструкции как вернуть бракованный товар, согласно им оформила посылку и отправила почтой России, интернет-магазин не забрал посылку из почтового отделения и она вернулась обратно. Как получить денежное возмещение за бракованный товар?

• г. Череповец

Такой вопрос—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым способом, а розыгрышем.

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

• г. Череповец

—Подскажите, это законно?

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

• г. Череповец

Такой вопрос—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым способом, а розыгрышем.

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение