И положена ли выплата за неиспользованный отпуск?

Вопрос №19478819

Работник отработал пол года и сег последний раб день, но ему говорят выплата зп будет через 2 недели так как бух в отпуске, это нарушение закона? И положена ли выплата за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж
23.06.2022, 15:17

1. Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

2. При увольнении также обязаны произвести выплату за неиспользованный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоульяновск
23.06.2022, 15:22

Положена компенсация и расчет в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.