Работаю не официально, как с этим быть?

Вопрос №19478824

Работаю в магазине 3 года, вылезла недостача, работодатель требует расписку на получении денежных средств вернуть, что делать? Работаю не официально, как с этим быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2022, 15:13

Не пишите никаких расписок. Если работаете не официально, то ничего с Вас не взыщут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
23.06.2022, 15:14

Ничего не пишите, пригрозите обратился в суд с иском о признании трудовых отношений и взыскании зароботной платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В магазине произошла недостача я написала расписку о возврате денежных средств магазину.

В магазине произошла недостача я написала расписку о возврате денежных средств магазину. Прошла полтора года с момента выявление недостачи может работадатель подать в суд о взыскание этих денег Кокой срок установлен законом по взыскание недостачи.

Что мне делать в этой ситуацией?

Я работаю в продуктовом магазине, нас 3 продавца. В июли мы сделали ревизию и у нас вылезла недостача. Начальница сказала что пока вы считывать не будет. Отработали два месяца мы отчитывались нормально, потом вылезли излишки. А в этом месяце вылезла большая недостача. Теперь начальство требует оплатить две недостача, так как я отказалась больше выходить и мой зарплаты не хватает на общее погашения двух недостач. Что мне делать в этой ситуацией? Устроина я официально.

Роман
• г. Волгоград

Кто будет отвечать, если организация не выполнит своих обязательств по договору?

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Законно ли это и как быть дальше?

Я одолжила у знакомого денежные средства, написала расписку что обязуюсь их вернуть. Через несколько дней возвращаю ему часть от долга, а оставшуюся часть договорились вернуть в счет автомобиля. Была составлена расписка в получении денежных средств и что оставшаяся часть долга будет погашена в счет автомобиля. В оговоренный в расписке день знакомый отказался принимать автомобиль и требует денег. Законно ли это и как быть дальше?

• г. Таганрог

Как привлечь продавца к ответственности за недостачу?

У нас в магазине при ревизии была выявлена недостача, работают 2 продавца (1-официально устроен 2-нет) Оба этих продавцов написали мне расписку о том что они обязуются вернуть мне недостачу выявленную на ревизии. Но если они мне их не вернут, как я могу их привлечь к выплате и помогут ли мне как не будь эти расписки?

• г. Сортавала

И расписка должна быть заверено нотариусом с печатью?

Если рассписка написана в пичатной форме и на сумму более 600 т. рублей, и человек который её подписывал о получении денежных средств, эти денежные средства не получил, что делать в такой случий т.к. люди начинают рассписку шевелить.

И расписка должна быть заверено нотариусом с печатью?

• г. Белгород

Как сделать так чтоб ему не выплачивать?

Работала не официально в продуктовом магазине когда собралась входить вылезла недостача работадатель угражает требует выплату. И собирается обращаться в суд. Как сделать так чтоб ему не выплачивать?

Может ли он написать на меня заявление в полицию по данной недостаче и смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

У меня была недостача по денежным средствам 116 тыс. р, я ее полностью выплатил работодателю, на что есть его расписки в получении денежных средств. Может ли он написать на меня заявление в полицию по данной недостаче и смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

• г. Рыбинск

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недостачи по магазину не было на четвертый.

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недосдачи по магазину не было на четвертый месяц стали считать отдел и вылезла недосдача 20 тысяч нас в отделе работает 4 человека эту недосдачу хотят повесить на меня одну что мне делать в этой сетуации.

• г. Рыбинск

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недостачи по магазину не было на четвертый.

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недосдачи по магазину не было на четвертый месяц стали считать отдел и вылезла недосдача 20 тысяч нас в отделе работает 4 человека эту недосдачу хотят повесить на меня одну что мне делать в этой сетуации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.