Дом пригодный для жилья

• г. Нижний Новгород
Вопрос №19478825

Кратко о проблеме: В доме никто не проживает, а собственнику (мне) пришли квитанции за ТБО, вопрос: чтобы отказаться от их услуг и признать дом не пригодным для жилья-поможет ли решению проблемы?

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Приватизация земли жилого многоквартирного дома

Я собственник жилья в многоквартирном доме, совместно с соседями мы добились приватизации земли, проблема в том что дом очень старый и кажется что вот вот рухнет дому более 100 лет основной материал использованный для постройки этого дома дерево. Вопрос как признать дом аварийным!?

• г. Иваново

Здравствуйте, я собственник ч/дома в поселении, но проживаю в другом городе в квартире, там плачу за утилизацию мусора,

Здравствуйте, я собственник ч/дома в поселении, но проживаю в другом городе в квартире, там плачу за утилизацию мусора, в доме никто не проживает и не прописан, как отказаться от услуг вывоза ТБО?

• г. Барнаул

Как признать ничтожной сделку по приобретению жилья (ипотечное кредитование под средства материнского капитала) ?

Была и есть острая проблема с жильем. Агенство недвижимости взялось помочь решить проблему путем покупки жилья в сельской местности... в банке был оформлен договор займа на приобретение жилья (под средства материнского капитала). На деле - жилье оказалось не пригодным для проживания! . Что делать? Как признать сделку недействительной?

• г. Хабаровск

Можно ли признать этот дом не пригодным для жилья?

Если в доме отключена полностью система отопления, нет канализации, водоотведения, нет в квартирах счётчиков, свет начисляется по-среднему, в то время, как за ОДН (свет) приходят огромные суммы, поскольку люди пользуются обогревателями. Можно ли признать этот дом не пригодным для жилья? Я хочу отказаться от квартиры в доме, но органы опеки не дают разрешение на деприватизацию. В доле со мной несовершеннолетний ребёнок. Можно ли признать дом, не пригодным для жилья?

• г. Волгоград

Пришла квитанция на оплату комунальных услуг но в доме никто не живёт (он не жилой дом)

Пришла квитанция на оплату комунальных услуг но в доме никто не живёт (он не жилой дом) позвонила в компанию мне сказали что мы должны оплатить эти услуги но они с кождым месяцом начисляют больше суммы, собственника в доме нет и квитанция пришла на умершую мать.

• г. Москва

Как мне отказаться от данной услуги?

Меня зовут Виктор. Мне пришла квитанцыя на оплату за вывоз мусора в частном доме, в квитанции указано 4 человека. По данному адресу никто не проживает и не прописан. (дом непригоден для проживания, отсутствует отопление) Я прописан и проживаю по другому адресу. Договор на вывоз мусора я никакой незаключал. Как мне отказаться от данной услуги?

• г. Можайск

И что для этого надо поэтапно?

Имею комнату в доме барачного типа в собственности. В 50 метрах от дома расположено кладбище. В доме никто не живет. Можно ли признать дом не пригодным для проживания по санитарным нормам и получить другое жилье? И что для этого надо поэтапно?

• г. Екатеринбург

Вопрос: выгодно ли признание дома аварийным двум другим собственникам?

В частном доме три собственника. Один из них прописан и проживает там. Двое других настаивают на продаже дома. Дом требует ремонта и третий собственник требует у администрации города признать дом аварийным, чтоб получить жильё . Вопрос: выгодно ли признание дома аварийным двум другим собственникам? Что получат они в этом случае?

• г. Волгоград

Чтобы признать жилье не пригодным нужно написать заявления подскажите как его правильно написать?

Чтобы признать жилье не пригодным нужно написать заявления подскажите как его правильно написать? Частный дом можно признать не пригодным для проживания?

• г. Нижний Новгород

Обязан ли я платить эти квитанции и можно ли что-то сделвть, чтоб не платить за те месяцы, когда в доме никто не проживает?

У меня есть дом - дача, где мои родители проживают с мая до октября, соответственно с ноября по апрель там никто не живет. В связи с новым законом о вывозе ТБО начали приходить квитанции за месяцы, в которые в доме никто не проживает. Обязан ли я платить эти квитанции и можно ли что-то сделвть, чтоб не платить за те месяцы, когда в доме никто не проживает?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.