Ночное нападение в подъезде - жертва возбудила дело по двум статьям УК РФ

• г. Москва

Ночью на меня в подъезде в ходе словесного конфликта напали две гражданки. Утром я зафиксировал ссадину на руке и царапину на шее в травмпункте. Через три дня подал заявление. Полиуия нарпавила меня на судмедэкспертизу еще через 4 дня. На судмедэксертизе зафиксировали, что синяки прошли, но осталась одна царапина (не подпадают к легким телесным) Я написал заявление о нападении в полицию по статье 213 и 330 ук рф, т. к. гражданки весь вечер и ночь шумели по окном и провоцировали меня на конфликт, видя что я фиксирую их беспредел на телефон, потом ломились ко мне в квартиру и когда я вышел напали на меня, пытаясь разбить и отобрать мой телефон. Участковый отказал в возбуждении уголовного дела по статье 116 ук рф хотя я в заявлении я указал ст. 330 и 213 УК РФ и просит подписать заявление по административной статье " побои". Могу ли я по одному и тому же эпизоду выиграть в суде и по админимтративной статье " побои" и по 213 й "хулиганке"?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это разные составы. При указанных вами обстоятельствах, в действиях нападавших усматривается лишь ст. 6.1.1 коапрф.